Груз и Транспорт
 

Три миллиона пикапов Ford заподозрили в самовозгорании

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о проведении расследования в связи с возможной неисправностью 2,7 миллиона пикапов Ford F-150. В ходе предварительной проверки, в этих автомобилях были обнаружены дефектные крепления топливного бака: со временем они могут повредиться и "уронить" бак. При его соприкосновении с землей во время движения может произойти самовозгорание, сообщает The Detroit News со ссылкой на NHTSA. Американские власти инициировали проверку после того, как получили 300 жалоб от владельцев машин F-150. В ходе предварительного расследования, специалисты NHTSA пришли к выводу, что проблемы могут наблюдаться в пикапах 1997-2001 модельного года. В середине апреля 2011 года компания Ford объявила об отзыве 1,2 миллиона пикапов F-150. Тогда причиной проведения сервисной кампании стала проблема с электропроводкой, из-за которой в автомобиле может беспричинно срабатывать подушка безопасности водителя. Отзыв коснулся автомобилей 2004-2006 года выпуска. По итогам 2010 года пикапы Ford F-Series стали самыми продаваемыми автомобилями в США. Так, в прошлом году на американском рынке было реализовано 528,35 тысячи машин Ford F-150, F-250, F-350 и F-450 - на 27,7 процента больше по сравнению с 2009 годом.

Lenta.ru Дата: 2011-05-09
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Suzuki разработала на базе Kizashi автомобили-антиподы
Компания Suzuki представила на моторшоу в Нью-Йорке две концептуальные модификации седана Kizashi, которые представляют собой гибридную и "заряженную" версии. Первая из них получила силовую установку со 144-сильным бензиновым мотором и 15-киловаттным электродвигателем. Вторая модификация имеет 300-сильный турбоагрегат.

Toyota показала новый вариант совместного с "Субару" купе
Компания Toyota представила в Женеве новую, вторую по счету, версию совместно с Subaru заднеприводного купе. Новинка была разработана в европейской дизайн студии "Тойоты" и символизирует собой последний этап в разработке этой машины. В серию такое купе запустят в 2012 году.

Москва реконструирует только 80 процентов МКАД
Столичные власти намерены реконструировать 80 процентов Московской кольцевой автодороги. Характер переделки МКАД будет "между локальными мероприятиями и капитальной реконструкцией". В рамках проекта планируется перестроить ряд "неудобных" развязок и возвести дублеры трассы возле торговых центров.

Объявлены российские цены на новый седан Audi A6
Компания Audi объявила российские цены на седан A6 нового поколения. Самый доступный автомобиль, оснащенный 2,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 204 лошадиные силы и вариатором, будет стоить 1 миллион 850 тысяч рублей. Дизельная машина с полным приводом обойдется в 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Дешевая "Лада" получит систему стабилизации
Волжский автозавод планирует устанавливать систему курсовой устойчивости (ESP) на бюджетную модель Lada Granta, которая появится в следующем году. Как заявил вице-президент "АвтоВАЗа" по закупкам Дамир Кашапов, поставщиком системы стабилизаци станет партнер завода - компания Bosch.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов