Груз и Транспорт
 

Рассекретили самую мощную и быструю Alfa Romeo в мире

Немецкое тюнинговое ателье Novitec представило новую программу доработок для купе и родстера Alfa Romeo 8C. Такой спорт-пакет, по словам представителей компании, позволяет сделать эту модель самой мощной и быстрой дорожной "Альфой" за всю историю итальянского бренда. Инженерам "Новитека" удалось увеличить мощность 4,7-литрового восьмицилиндрового мотора до 600 лошадиных сил (на 150 лошадиных сил больше, чем у базовой машины), а максимальный крутящий момент на 118 Нм — до 588 Нм. Для того, чтобы добиться таких показателей тюнерам пришлось установить механический нагнетатель с максимальным давлением наддува в 0,37 бар, более производительный интеркулер и новую выпускную систему. По данным тюнинг-ателье, с нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 3,9 секунды. Максимальная скорость теперь составляет 305 километров в час, что на 15 километров в час больше, чем у стандартного Alfa Romeo 8C. Помимо этого, в спорт-пакет Novitec входит эксклюзивная отделка интерьера, установка новой регулируемой спортивной подвески, а также 21-дюймовых колесных дисков NA3 с покрышками размерности 255/30 на передней оси и 22-дюймовых дисков с шинами 315/25 на задней. Стоимость программы по модернизации двигателя составляет в Германии 19,9 тысячи евро.

Lenta.ru Дата: 2011-05-03
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Сотрудников Renault заподозрили в шпионаже в пользу Китая
Трое высокопоставленных сотрудников компании Renault, обвиненные в промышленном шпионаже, могли продавать информацию о технологиях автопроизводителя китайским конкурентам. Такие выводы французская компания сделала на основе внутреннего расследования, которое велось с августа 2010 года.

В России будут собирать тайваньский внедорожник
Тайваньская компания Yulon Motor планирует собирать "премиальные" внедорожники Luxgen 7 SUV на черкесском заводе Derways. Стороны ведут переговоры о производстве автомобилей, однако объемы производства и возможная дата его запуска пока не называются. Стоимость машины на внутреннем рынке начинается от 800 тысяч рублей.

Должников Сочи не выпустят за границу
В рамках антитеррористической акции усилен таможенный контроль за въездом и выездом за пределы РФ. Приставы рекомендуют погасить имеющиеся долги

Lexus показал экстремальную версию суперкара LFA
Компания Lexus представила трековую модификацию LFA, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Автомобиль получил дополнительные карбоновые аэродинамические элементы, доработанную подвеску, новую выпускную систему и форсированный до 562 лошадиных сил 4,8-литровый десятицилиндровый мотор.

Volvo потратит на свое развитие 11 миллиардов долларов
В течение ближайших пяти лет компания Volvo намерена вложить в собственное развитие 11 миллиардов долларов. Большая часть средств будет потрачена на расширение присутствия бренда на китайском рынке. "Вольво" построит в Китае новый завод, расширит дилерскую сеть и увеличит продажи до 200 тысяч машин.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов