Груз и Транспорт
 

Компания Honda отозвала в США 833 тысячи автомобилей

Компания Honda объявила об отзыве 833 тысяч автомобилей из-за возможного дефекта подушек безопасности. Сервисная кампания коснется автомобилей Honda и Acura 2001-2003 модельного года, сообщает Bloomberg. Подушки безопасности в отозванных машинах могут слишком сильно ударять при раскрытии и наносить телесные повреждения водителю. Подобная неисправность может быть обнаружена в машинах Honda Accord и Civic 2001-2002 модельного года, Honda Odyssey 2003 модельного года, Honda CR-V 2002-2003 модельного года, Acura TL 2002-2003 модельного года и Acura CL 2003 модельного года. В 2010 компания Honda отозвала по той же причине 438 тысяч автомобилей. Кроме того, неисправные подушки безопасности стали причиной проведения сервисной кампании для 3900 "Хонд" в 2008 году и для 440 тысячи "Хонд" и "Акур" в 2009 году. Ранее Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) в ходе собственного расследования выяснила, что компания Honda провела отзыв автомобилей несвоевременно. За это японский автопроизводитель мог быть оштрафован американским правительством, однако подобных санкций не последовало.

Lenta.ru Дата: 2011-05-03
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Ford представила новую модель
Компания Ford представила прототип новой модели - компактвэн B-Max, который появится в серии к концу текущего года. Мировая премьера этой машины состоится на моторшоу в Женеве в марте. Ее особенностью станет отсутствие центральной стойки при наличии сдвижных задних дверей.

Таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу: 633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво

Нью-йоркские таксисты пересядут на минивэны Nissan
Через два года для нью-йоркских желтых такси будут использоваться автомобили компании Nissan. Японский бренд выиграл конкурс на заключение с городом соответствующего соглашение, рассчитанного на десять лет и оценивающегося в миллиард долларов. В конкурсе также участвовали Ford и турецкий автопроизводитель Karsan.

Межведомственная комиссия не приняла КПП станции Выборг в преддверии запуска скоростного сообщения с Финляндией
Межведомственная комиссия не приняла контрольно-пропускной пункт железнодорожной станции Выборг в преддверии запуска скоростного сообщения с Финляндией, сообщает пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница). При этом пункт пропуска на Финляндском вокзале железнодорожной станции Санкт-Петербург Финляндский принят комиссией

Tata увеличила гарантию на микролитражку Nano до четырех лет
Компания Tata объявила об увеличении срока гарантии на микролитражку Nano до четырех лет или 60 тысяч километров пробега. Новые гарантийные обязательства будут распространяться как на новые, так и на уже проданные автомобили. Гарантия была увеличена после случае самовозгорания таких машин.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов