Концепт-кар Peugeot установил рекорд Нюрбургринга среди электрокаров
Концептуальный автомобиль Peugeot EX1 установил рекорд Северной петли Нюрбургринга среди электрокаров. Машина проехала трек за 9 минут 1.388 секунды. Таким образом, французский прототип побил предыдущее достижение, показанное электромобилем на базе хэтчбека MINI, более чем на 50 секунд. Средняя скорость EX1 на треке составила 138,324 километра в час.
Ранее концепт-кар Peugeot EX1 установил неофициальный мировой рекорд ускорения среди электрических автомобилей. Во время испытаний, проходивших на аэродроме в китайском городе Чингху, машина смогла разогнаться с нуля до ста километров в час за 3,49 секунды. При этом, согласно официальным характеристикам, "сотни" прототип достигает за 3,6 секунды, а 260 километров в час — за 6,6 секунды.
Прототип EX1 был представлен французским автопроизводителем в сентябре прошлого года. Автомобиль, разработанный в честь 200-летнего юбилея компании Peugeot, оснащен двумя электромоторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 340 лошадиных сил.
Peugeot EX1 + фотогалерея
Lenta.ru
Дата: 2011-04-29
| | |
Правительство протестирует ФТС по исполнению своих функций
Правительство РФ в течение полугода протестирует все министерства и ведомства по выполнению их основных функций. Об этом сообщил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на круглом столе при участии консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ в рамках Красноярского экономического форума 19 февраля
Дальневосточные таможенники нашли способ борьбы с серым импортом бэушных авто
Количество ввозимых через таможни Дальнего Востока автомобилей в 2010 году выросло почти в два раза по сравнению с 2009 годом. Однако до докризисных показателей пока все равно далеко, все еще большое число автомобилистов и предпринимателей стараются обойти систему и избежать высоких пошлин. Но таможенники нашли очередной способ борьбы с "распилами", заявил в ходе пресс-конференции во Владивостоке начальник Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко
Статформу отложили до 1 апреля
2 марта в Москве состоялoсь 24-е заседание Комиссии Таможенного союза. В ходе заседания, по инициативе белорусской стороны, дополнительно рассмотрен вопрос о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерацией с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Белорусская сторона внесла предложение о переносе даты вступления постановления с 9 марта 2011 года на более поздний срок
Подкомиссия Зубкова рекомендует снизить пошлину на ввоз сахар-сырца
Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле РФ, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, на заседании в четверг поддержала предложение о переносе с 1 мая на 1 марта 2011 года срока применения пониженного 50-250 долларов за одну тонну размера ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец, сообщает сайт кабинета министров
В США представили двухколесный "Шелби" за 999 долларов
Производитель спортивных автомобилей Shelby совместно с калифорнийской компанией Felt Bicycles представил велосипед Shelby Cruiser. Его продажи в США начнутся до конца мая, а стоимость составит 999 долларов. Shelby Cruiser изготовлен из алюминия и оснащен трехскоростной коробкой Nexus.
|