Груз и Транспорт
 

Производство машин в Японии снизилось вдвое из-за землетрясения

По итогам марта 2011 года в Японии было выпущено 404 тысячи автомобилей, сообщает Automotive World со ссылкой на Японскую ассоциацию автопроизводителей (JAMA). Таким образом, из-за землетрясения 11 марта производство машин в стране снизилось на 57,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выпуск легковых машин уменьшился на 57,7 процента - до 348,5 тысячи штук. При этом крупнейший автопроизводитель Японии - Toyota - выпустила в марте на 62,7 процента автомобилей меньше по сравнению с аналогичным месяцем 2009 года - 129,5 тысячи штук. В связи с уменьшением объема производства машин Япония была вынуждена сократить экспорт впервые за 14 месяцев - на 26,1 процента. При этом значительнее всего пострадали страны Ближнего Востока: в марте сюда было импортировано на 49,1 процента меньше, чем за год до этого. Землетрясение и вызванное им цунами в Японии заставили компании Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Suzuki, а также около 500 производителей автокомплектующих закрыть свои заводы. В настоящее время работу возобновили практически все предприятия, однако они выпускают только 30-50 процентов от прежнего объема. Как сообщалось ранее, в марте 2011 года на японском рынке было продано 279,4 тысячи легковых автомобилей, грузовиков и автобусов - на 37 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Lenta.ru Дата: 2011-04-28
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В апреле у Opel появится новый руководитель
С 1 апреля текущего года новым руководителем компании Opel станет Карл-Фридрих Штраке, который сменит на этом посту Ника Рейли. До этого Штраке на протяжении последних полутора лет возглавлял отделение инжиниринга глобальных моделей концерна General Motors. Рейли теперь будет отвечать за операции GM в Европе.

Межведомственная комиссия не приняла КПП станции Выборг в преддверии запуска скоростного сообщения с Финляндией
Межведомственная комиссия не приняла контрольно-пропускной пункт железнодорожной станции Выборг в преддверии запуска скоростного сообщения с Финляндией, сообщает пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница). При этом пункт пропуска на Финляндском вокзале железнодорожной станции Санкт-Петербург Финляндский принят комиссией

Fiat купит долю США в "Крайслере" за 500 миллионов долларов
Концерн Fiat заплатит 500 миллионов долларов за шестипроцентную долю "Крайслера", которая в настоящее время принадлежит правительству США. Таким образом, итальянцы увеличат долю в группе Chrysler до 52 процентов. В конце мая "Фиат" приобрел 16 процентов акций американского автопроизводителя за 1,27 миллиарда долларов.

Официально представили самую мощную "копейку" BMW
Компания BMW официально представила самую мощную модификацию купе 1-Series — M Coupe. Мировая премьера автомобиля состоится в январе на моторшоу в Детройте, а европейцы смогут увидеть машину в марте на автосалоне в Женеве. У дилеров новинка появится весной следующего года.

На ремонт дорог в 2011 году Москва потратит более 9 миллиардов рублей
До конца 2011 года из московского бюджета будет выделено 8,67 миллиарда рублей на текущий ремонт городских дорог и более 700 миллионов рублей - на капитальный. Выделенные средства планируется потратить на текущий ремонт 11,9 миллиона квадратных километров дорог и капитальный ремонт 544,2 квадратных километров.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов