Груз и Транспорт
 

Лучший автомобиль года примет участие в гонках по подъему на холм

Электрокар Nissan Leaf, выигравший конкурсы "Всемирный автомобиль года" и "Европейский автомобиль года", в конце июня примет участие в знаменитой гонке Pikes Peak International Hill Climb — соревновании по подъему на гору Пайкс Пик в США. В отличие от большинства участвующих в соревновании автомобилей, которые представляют собой либо спортпрототипы, построенные специально для этого мероприятия, либо серьезно доработанные серийные машины, Nissan Leaf будет полностью стандартным. За рулем электрокара будет находиться профессиональный пилот Чад Хорд, участвующий в гонках на внедорожниках в американской серии TORC. Хэтчбек Leaf оснащен 109-сильным электромотором и литий-ионными аккумуляторами, обеспечивающими автомобилю движение на протяжении 160 километров и максимальную скоростью в 145 километров в час. В классе электромобилей также примет участие прошлогодний чемпион Пайкс Пика японец Икуо Ханава. Он будет выступать на 268-сильном электропрототипе HER-02, которой в 2010 году проехал дистанцию гонки за 13 минут 17,575 секунды. Это на 93 секунды быстрее, чем за год до этого и на 65 секунд быстрее предыдущего "электро-рекорда", установленного в 2003 году Джери Ансером. Гонки по подъему на холм Пайкс Пик проводятся с 1916 года. Это соревнование является старейшей (после Инди-500 в Индианаполисе) автогонкой в США. Дистанция заезда — 19,99 километра. Трасса содержит 156 поворотов, а перепад высот достигает 1423 метра. На данный момент абсолютным чемпионом Пайкс Пика является Нобухиро Таджима, выигрывавший это соревнование на протяжение последних нескольких лет. В прошлом году на спортпрототипе Suzuki он преодолел дистанцию за 10 минут 11 секунд и 490 тысячных секунды. Вторым стал Пол Далленбах на "формуле" собственной постройки, а третьим — Рис Миллен на прототипе Hyundai.

Lenta.ru Дата: 2011-04-26
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Пошлина на экспорт нефти из России с 1 марта может вырасти на 5,31 процента
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 марта может вырасти на 18,4 доллара (5,31 процента) - до 365 долларов за тонну с нынешних 346,6 доллара за тонну, пошлина на льготируемую нефть Восточной Сибири и Северного Каспия может увеличиться до 150,40 доллара за тонну с нынешних 137,6 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины

Mercedes-Benz официально представил SLS AMG без крыши
Компания Mercedes-Benz официально представила открытую модификацию суперкара SLS AMG. Широкой публике автомобиль покажут в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте, после чего машина поступит в продажу на европейском рынке. Родстер Mercedes-Benz SLS AMG оснащается мягким складывающимся верхом.

Рассекретили самую мощную и быструю Alfa Romeo в мире
Тюнинг-ателье Novitec представило пакет доработок для автомобиля Alfa Romeo 8C, который позволяет превратить эту машину в самую мощную и быструю дорожную "Альфу" за всю историю бренда. Инженеры увеличили отдачу 4,7-литровой "восьмерки" до 600 лошадиных сил, а максимальную скорость довели до 305 километров в час.

Владивостокские таможенники: «Мы работаем под постоянным прессингом!»
Герои сюжетов рассказали нам, откуда взяли деньги на съемки и кто, по их мнению, слил ролики в Интернет

На российско-польской границе откроется новый автомобильный пункт пропуска
В Калининградской области на российско-польском участке границы в декабре 2010г. откроется новый международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Мамоново-Гжехотки". Об этом сообщает пресс-служба Калининградской таможни



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов