Груз и Транспорт
 

За десять лет на платные автодороги России потратят 1,5 триллиона

В 2010-2019 году компания "Автодор" инвестирует в строительство и реконструкцию дорог более 1,53 триллиона рублей, из которых 515 миллиардов рублей будут привлечены за счет внебюджетных средств. Всего за десять лет планируется сдать в эксплуатацию 2298 километров дорог, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правления госкорпорации Сергея Костина. Согласно откорректированному плану строительства платных трасс, до 2020 года "Автодор" рассчитывает полностью завершить скоростную автомобильную дорогу Москва-Петербург, ввести в эксплуатацию 202 километра Центральной кольцевой автодороги, реконструировать автодороги М4 "Дон" и М1 "Беларусь", построить дублер Горьковского шоссе, а также отремонтировать 143 километра трассы М3 "Украина". В начале 2011 года госкорпорация "Автодор" получила из федерального бюджета 39,5 миллиарда рублей. Данные средства планируется направить на строительство головного участка скоростной трассы Москва-Петербург, а также на создание дороги в обход Одинцова, которая станет частью магистрали М1 "Беларусь". Ранее "Автодор" заявлял о намерении построить около трех тысяч километров дорог до 2016 года.

Lenta.ru Дата: 2011-04-22
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Петербург не пустили шведскую печенку и сейшельского тунца
Россия ежегодно теряет до 60 млн тонн грузов из-за того, что судовладельцы не желают связываться с российской таможней и выбирают альтернативные порты. Такие данные на слушаниях, организованных Общественной палатой, привел председатель Общественного совета при Росгранице Николай Титюхин

Московские бомбоубежища превратят в парковки
Московские власти намерены задействовать объекты гражданской обороны двойного назначения (бомбоубежища) под общественные парковки для автомобилей. В настоящее время в них уже размещаются две тысячи машин. Всего же здесь можно припарковать 8200 автомобилей, заявил заместитель столичного мэра Николай Лямов.

Lancia покажет в Женеве свою версию седана Chrysler 300C
Компания Lancia представит на мартовском моторшоу в Женеве две новых модели - флагманский седан, который станет перелицованной версией нового Chrysler 300C и будет называться Thema, а также хэтчбек Ypsilon следующего поколения. Продажи этих автомобилей на европейском рынке начнутся в 2011 году.

Роспотребнадзор контролирует качество детских игр и игрушек
15 декабря 2010 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялись парламентские слушания на тему "Законодательное регулирование в сфере игровой и цифровой продукции для детей: проблемы и решения".

Volkswagen и Chrysler отзовут более 740 тысяч машин
Концерн Chrysler объявил отзыв 367 тысячи автомобилей в связи с неисправными подушками безопасности в минивэнах Chrysler Town and Country и Dodge Grand Caravan 2008 модельного года. Кроме того, компания Volkswagen обнаружила проблемы в 377 тысячах машин Jetta, Rabbit (Golf) и Beetle 2006-2010 модельного года.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов