Груз и Транспорт
 

Компания Saab попросила помощи у китайцев

Компания Saab начала переговоры о сотрудничестве с рядом китайских автопроизводителей. Шведская марка надеется что новые партнеры помогут ей выйти из кризиса. Об этом в интервью агентству Reuters рассказал генеральный директор компании Spyker, нынешнего владельца "Сааба", Виктор Мюллер. С какими именно компаниями обсуждается партнерство, Мюллер не уточнил. Он лишь охарактеризовал их как ключевых игроков рынка и "больших мальчиков". Речь может идти о корпорации BAIC, которая в 2009 году претендовала на покупку марки Saab. Однако представители китайской компании опровергли свою заинтересованность в партнерстве. Кроме того, в настоящее время компания Spyker ведет переговоры с компаниями бизнесмена Владимира Антонова о продаже недвижимости марки Saab. Автопроизводитель рассчитывает получить за нее 43 миллиона долларов. Полученные средства помогут шведскому бренду рассчитаться по долгам с поставщиками автокомплектующих, которые в начале апреля приостановили сотрудничество с "Саабом" из-за неоплаты. Тогда же компания Saab объявила об остановке конвейера на предприятии в Тролльхеттане. Ранее представители компании Saab объявили о том, что шведский завод будет простаивать до тех пор, пока марке не удастся договорится о возобновлении поставок.

Lenta.ru Дата: 2011-04-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Эксперты Сторон обсудили ограничительные меры экономического характера во взаимной торговле
В целях исполнения п. 7.3 Плана действий по формированию Таможенного союза ведется работа по приведению национальных правовых актов, регулирующих ограничительные меры экономического характера во взаимной торговле Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, в соответствие с законодательством Таможенного союза. Составлен перечень ограничительных мер экономического характера, применяемых Сторонами во взаимной торговле, по которому проводится работа с целью его сокращения и внесения соответствующих изменений в национальное законодательство Сторон

Mercedes-Benz отзовет 186 тысяч внедорожников в США и Европе
Компания Mercedes-Benz объявила о начале сервисной кампании для внедорожников M-Class. Под действие отзыва подпадает 136,7 тысячи автомобилей на американском рынке и около 50 тысяч машин в Германии. Причиной для начала акции послужил дефект системы круиз-контроля, который может помешать ее дезактивировать.

Подписан закон о ратификации соглашения по таможенным операциям с товарами, пересылаемыми международными почтовыми отправлениями
Президент подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях"

На Дальневосточных таможнях усилен радиационный контроль
Таможни российского Дальнего Востока усилили радиационный контроль в связи со взрывами на АЭС в Японии, специалисты сейчас проводят замеры радиационного фона каждые четыре часа. Однако усиление контроля не увеличит время таможенного досмотра, сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.

За десять лет на платные автодороги России потратят 1,5 триллиона
В 2010-2019 году госкорпорация "Автодор" инвестирует в строительство и реконструкцию дорог более 1,53 триллиона рублей, из которых 515 миллиардов рублей будут привлечены за счет внебюджетных средств. Всего за десять лет планируется сдать в эксплуатацию 2298 километров дорог.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов