Груз и Транспорт
 

Фирма Mopar сделала из седана Dodge Avenger ралли-кар

Компания Mopar — отделение "Крайслера", специализирующееся на доработках автомобилей концерна и выпуске автокомпонентов — представила ралли-кар на базе переднеприводного седана Dodge Avenger. Машина, построенная в честь начала сотрудничества Mopar и Magneti Marelli, будет представлена публике в конце апреля на моторшоу в Нью-Йорке. Масса автомобиля была снижена на 90 килограммов (некоторые панели в салоне удалены, другие заменены на карбоновые), а мощность стандартного 3,6-литрового была увеличена с 283 до 300 лошадиных сил. Такой результат был достигнут за счет перепрограммирования блока управления мотором, установки нового выпуска и системы "холодного впуска". Трансмиссия осталась прежней — шестиступенчатый "автомат". В Mopar лишь добавили на рулевое колесо лепестки смены передач. Шасси автомобиля осталось полностью стандартным, изменен был лишь дорожный просвет, который уменьшился на 3,8 сантиметра, а под капот добавлена растяжка стоек. Кроме того, раллийный Dodge Avenger получил новые мощные тормозные механизмы Mopar/Magneti Marelli с 361-миллиметровыми дисками на передней оси и 342-миллиметровыми на задней, а также фирменные 18-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli P-Zero размерности 225/65. В салоне новинки появился каркас безопасности, гоночные "ковши" с пятиточными ремнями безопасности, огнетушитель, а также система записи телеметрии.

Lenta.ru Дата: 2011-04-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"ИжАвто" начал сборку самой популярной в России модели
Ижевский автозавод начал тестовую сборку автомобилей Lada 2107, которые по итогам первых двух месяцев стали самыми продаваемыми машинами в России. Промышленное производство "семерок" для продажи стартует в апреле 2011 года. До конца марта "ИжАвто" планирует собрать 43 автомобиля Lada 2107, в апреле - еще 200 штук.

Проблемы оформления транзитных грузов обсудили во Владивостоке
Актуальные вопросы взаимодействия Владивостокской таможни и участников внешнеэкономической деятельности обсудили руководители отделов Владивостокской таможни и участники ВЭД на рабочем совещании, посвященном теме таможенного транзита, следующего железнодорожным транспортом,- сообщает пресс-служба Владивостокской таможни

"Тойота" закрыла на три дня все японские заводы из-за землетрясения
Корпорация Toyota остановила производство на всех 12 заводах в Японии с 14 по 16 марта из-за землетрясения и цунами на северо-востоке страны. За время простоя компания не выпустит 40 тысяч машин. Ранее о закрытии своих заводов в Японии в связи с природными катастрофами также объявили Honda и Nissan.

В 2011 году в России отремонтируют 5,5 тысячи километров дорог
В 2011 году Федеральное дорожное агентство России ("Росавтодор") намерено отремонтировать 5,5 тысячи километров дорог федерального значения, сообщил руководитель агентства Анатолий Чабунин. С этого года ремонт дорог будет финансироваться за счет средств, поступающих в федеральный дорожный фонд.

Спрос на бюджетные машины в России снизился в два раза
По итогам 2010 года в России было продано 200 тысяч бюджетных автомобилей в ценовом диапазоне от шести до десяти тысяч долларов. Эксперты объясняют уменьшение продаж в этом ценовом сегменте подорожанием автомобилей Lada Priora, топовых модификаций Lada Kalina, а также некоторых бюджетных иномарок.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов