Груз и Транспорт
 

Прототипы нового Ford Focus ST назвали в честь Меган Фокс

Компания Ford приступила к испытаниям на немецком треке Нюрбургринг "заряженной" модификации модели Focus нового поколения. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии двух так называемых "мулов" — под кузовами обычного хэтчбека и универсала испытываются агрегаты версии ST. При этом прототипы имеют собственные названия — на крышке багажника хэтчбека написано "Меган" (Megan), а на универсале "Фокс II" (Fox II). Меган Фокс - голливудская актриса, ставшая известной после выхода фильма "Трансформеры" и его второй части. Прототипы получили расположенный по центру заднего бампера большой патрубок выпускной системы (почти такой же как на прототипе Focus ST), мощные тормозные механизмы, небольшие изменения в обвесе кузова и передние сиденья от Focus RS второго поколения. По предварительной информации, "заряженный" Ford Focus ST будет оснащаться тем же двигателем, что и концепт-кар, который был впервые представлен в прошлом году на моторшоу в Париже. Это 250-сильный четырехцилиндровый мотор семейства EcoBoost, оснащенный турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Ожидается, что такой автомобиль сможет ускоряться до "сотни" примерно за шесть секунд, а его максимальная скорость составит 250 километров в час. Предположительно, дебют серийного Ford Focus ST состоится в начале 2012 года. Кроме того, компания Ford также намерена выпустить самую мощную модификацию модели Focus с индексом RS. Как сообщалось ранее, такая машина может получить гибридную силовую установку, сочетающую в себе двухлитровый бензиновый мотор EcoBoost и электромотор, приводящий в движение задние колеса. Ожидается, что суммарная мощность силовой установки составит около 300 лошадиных сил.

Lenta.ru Дата: 2011-04-12
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Renault выпустила молодежные версии купе Megane и Laguna
Компания Renault представила специальную модификацию для купе Megane, Megane RS и Laguna, которая получила название Monaco GP. Производитель утверждает, что эти автомобили созданы специально для молодежи, ценящих "элегантность, спортивность и стиль". Машины будут окрашиваться в эксклюзивный цвет.

Иномарки в России могут подешеветь на 15 процентов
Высокий уровень локализации производства иномарок в России, как считает заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев, позволит снизить стоимость автомобилей примерно на 10-15 процентов. Увеличить уровень локализации поможет новый режим промсборки, о введении которого чиновники договорились в декабре.

Toyota привезет в Женеву новый вариант совместного с "Субару" купе
Компания Toyota опубликовала изображение-тизер нового концепт-кара, который представят в марте этого года на моторшоу в Женева. Автомобиль получит название FT-86 II будет являться второй версией прототипа будущего заднеприводного купе, разрабатываемого совместно с брендом Subaru.

Владельцы торговых центров готовы строить в Москве сетевые парковки
Владельцы крупных торговых центров в Москве готовят проекты по строительству сети паркингов. В частности, собственники ТЦ "Европейский" и гостиницы "Украина" готовы потратить больше ста миллионов долларов на строительство паркингов на 7-8 тысяч машиномест. Ещеодин проект на 84 тысячи машиномест разработан компанией Perga Development.

Российские чиновники пересели на автомобили отечественного производства
Около 99 процентов российских чиновников, как считает заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев, ездят на легковых автомобилях, которые были выпущены на территории России. По его словам, сотрудники Минпромторга сейчас пользуются только "Фольксвагенами", собранными в Калуге.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов