Груз и Транспорт
 

Ford разработал спортивную версию фургона Transit

Во вторник, 12 апреля, на выставке коммерческих автомобилей в британском Бирмингеме, компания Ford представила "спортивную" модификацию развозного фургона Transit. Такая машина, созданная в единственном экземпляре, получила название SuperSportVan (SSV) и сочетает самый маленький по своим размерам кузов, доступный в линейке "Транзитов", с самым мощным дизельным мотором. В моторном отсеке переднеприводного "спортивного" фургона установлен пятицилиндровый 3,2-литровый двигатель на "тяжелом топливе", развивающий 200 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 470 Нм доступен в диапазоне от 1700 до 2500 оборотов в минуту. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отметим, что для обычных "Транзитов" аналогичная силовая установка предлагается только для большого 4,25-тонного фургона Ford Transit Jumbo. Новинка также получила аэродинамический обвес кузова, который включает в себя передний спойлер, накладки на пороги кузова и расширенные колесные арки, а также белые колесные диски с покрышками размерности 235/45 и "гоночные" полосы, проходящие через весь кузов. В компании Ford отметили, что Transit SuperSportVan является исключительно шоу-каром и выпускать автомобиль серийно пока не планируется. Отметим, что свой первый спортивный фургон "Форд" представил в 1971 году. Тогда автомобиль получил пятилитровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 650 лошадиных сил, который позволял тяжелой машине разгоняться до максимальной скорости 285 километров в час.

Lenta.ru Дата: 2011-04-12
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Россия запретила импорт продовольствия из 6 префектур Японии
Российские власти сообщили о том, что введен запрет на импорт японских продовольственных товаров ввиду повышенного уровня радиации, обнаруженного в продуктах питания в шести префектурах Японии, расположенных вблизи поврежденной землетрясением и цунами АЭС

В Приморье состоялось заседание Консультативного совета
В Дальневосточном таможенном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. В нем приняли участие крупные участники внешнеэкономической деятельности Дальневосточного региона, такие как ОАО «Приморавтотранс», ОАО «Находкинский морской торговый порт», «Владивостоквнештранс», ОАО «Владивостокский морской порт», «Эксон Нефтегаз Лимитед», ООО «Тихрыбком», ОАО «Приморсклеспром» и другие.

В Волгоградской таможне ликвидируется Камышинский таможенный пост
В целях совершенствования структуры таможенных органов Российской Федерации на основании приказа ФТС России с 12 января 2011 года будет ликвидирован Камышинский таможенный пост Волгоградской таможни, информирует пресс-служба Волгоградской таможни

Honda избавит хэтчбек CR-Z от гибридной силовой установки
Компания Honda планирует выпустить новую модификацию модели CR-Z, которая будет комплектоваться исключительно бензиновым двигателем. Новый мотор объемом 1,6 литра в настоящее время разрабатывается в Японии. Он станет предлагаться в двух вариантах мощности - 160 и 200 лошадиных сил.

Универсал Mercedes-Benz E-Class удлинили почти на метр
Британское кузовное ателье Binz, специализирующееся на постройке лимузинов и катафалков, представило первый экземпляр удлиненного универсала Mercedes-Benz E-Class. Автомобиль растянули на 86 сантиметров, благодаря чему объем багажника вырос до 2620 литров - это на треть больше, чем у серийной модели.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов