Самый мощный родстер Audi R8 представят на "24 часах Ле-Мана"
В июне текущего года в рамках марафона "24 часа Ле-Мана" компания Audi представит облегченную и самую мощную модификацию открытого суперкара R8 Spyder, которая получит название GT. Широкой публике этот автомобиль, чьи первые официальные изображения были распространены в понедельник, 11 апреля, будет представлен осенью на моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает издание Autocar.
Масса родстера была снижена примерно на 96 килограммов. Такого показателя удалось добиться за счет установки более тонких стекол и фиксированного заднего антикрыла, замены крышки моторного отсека на карбоновый аналог, модернизации тормозных механизмов и впускной системы, а также за счет удаления части шумоизоляции моторного отсека, установки новых сидений и другого напольного покрытия. Аналогичные работы по снижению веса были проведены и для купе Audi R8 GT, которое было представлено в мае прошлого года.
Также как и купе самый мощный родстер R8 будет оснащаться 560-сильным десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра и модернизированной шестиступенчатой роботизированной коробкой передач R-Tronic. С нуля до ста километров в час суперкар способен ускоряться менее чем за четыре секунды, а его максимальная скоростью ограничена на 308 километрах в час — на 12 километров в час меньше, чем у купе R8 GT.
Новинка будет выпущен ограниченным тиражом в 333 экземпляра. В продаже на европейском рынке автомобиль появится в начале 2012 года.
Lenta.ru
Дата: 2011-04-11
| | |
Российский бизнесмен предсказал банкротство Saab
Компания Saab может обанкротиться "за пять дней" в случае, если не сможет выполнить план по продажам в 2011 году, рассказал инвестор марки Владимир Антонов. В этом случае компания не сможет расплатиться с инвесторами, а значит, получить от них дополнительные средства на следующий год.
В США всем желающим предложили нарисовать внешность спортивного кит-кара
Крупнейший в мире производитель комплектов для кит-каров, компания Factory Five Racing, объявил конкурс на лучший дизайн новой модели. Этим автомобилем станет среднемоторный заднеприводный родстер, построенный на агрегатах Subaru Impreza WRX STI. Приз за первое место в конкурсе - пять тысяч долларов.
Разработку нового суперкара Gumpert доверили автору универсала Bentley
Немецкая компания Gumpert, выпускающая суперкар Apollo, представит на мартовском моторшоу в Женеве свою вторую модель, которая получит название Tornante. Разработкой дизайна займется итальянское ателье Carrozzeria Touring Superleggera, прославившимся выпуском трехдверного универсала на базе Bentley Continental GTC.
За Ferrari бывшего дизайнера GM заплатили 4,3 миллиона долларов
На торгах, организованных аукционным домом RM Auctions, за Ferrari 340 Mexico образца 1952 года, который ранее принадлежал бывшему дизайнеру General Motors и сооснователю американского клуба владельцев "Феррари" Ларри Никлину, заплатили 4,29 миллиона долларов. Всего на торгах продали 103 лота.
Шахматист выпустит в России автомобиль дешевле 200 тысяч рублей
Компания "Мишка-Тула-Москва", учредителем которого стал чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, планирует выпускать "народные автомобили" стоимостью до 200 тысяч рублей, заявил шахматист. Новый автомобиль "Мишка" способен развивать скорость до 170 километров в час, его грузоподъемность составляет 400 килограммов.
|