Груз и Транспорт
 

К МКАД пристроят 100 километров дорог

В рамках реконструкции МКАД московские власти намерены построить новые дороги общей протяженностью около 100 километров. Об этом в эфире программы "Вести-Москва" рассказал мэр города Сергей Собянин. В настоящее время протяженность Московской кольцевой автодороги составляет 109 километров. Среди мер по улучшению транспортной ситуации на "кольце" московские власти рассматривают возможность строительства выделенной полосы для общественного транспорта. Как сообщалось ранее, проект реконструкции МКАД также предполагает создание дублеров, расширение некоторых участков дороги и перепланировку развязок с радиальными шоссе. По словам Собянина, он лично будет нести ответственность за качество новой дороги. "Других ответственных в городе нет", - отметил мэр. При этом он заявил, что московские власти пока не готовы оценить стоимость проекта по реконструкции МКАД. По подсчетам журналистов газеты "Коммерсантъ", переделка дороги может обойтись городскому бюджету более чем в 15 миллиардов рублей. В начале апреля 2011 года московские власти заявили о намерении реконструировать 80 процентов МКАД, что позволит разгрузить дорогу и увеличить ее пропускную способность.

Lenta.ru Дата: 2011-04-11
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Путин распорядился выяснить причины топливного кризиса
Премьер-министр России Владимир Путин поручил главам соответствующих ведомств выяснить причины топливного кризиса, возникшего в ряде российских регионов в конце апреля, заявил секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Как сообщалось ранее, в настоящее время самая сложная ситуация с дефицитом топлива наблюдается в Алтайском крае.

В России стартовал заключительный этап программы автоутилизации
Минпромторг объявил о возобновлении выдачи сертификатов по программе утилизации старых автомобилей. В ее рамках планируется оформить 100 тысяч новых утилизационных свидетельств. Нынешний этап программы станет завершающим, на его финансирование планируется выделить пять миллиардов рублей.

Датчане объявили конкурс на самый уродливый Bugatti Veyron
На странице в социальной сети Facebook датский автомобильный журнал Bil Ekspressen провел конкурс на самый уродливый внешний вид гиперкара Bugatti Veyron, который можно подобрать в онлайн-конфигураторе производителя. Победитель будет выбран в пятницу и получит в качестве приза игру Gran Turismo 5.

Стали известные подробности о доступном спорткупе Alfa Romeo
В конце следующего года компания Alfa Romeo намерена запустить в серию доступной заднемотороное заднеприводное купе под названием 4C GTA. Автомобиль будет построен в сотрудничестве с производителем гоночных болидов Dallara, а в его конструкции планируется широко использовать карбон и алюминий.

В Porsche обновили и сделали мощнее гоночный 911-й
Компания Porsche представила обновленный гоночный автомобиль 911 GT3 RSR, предназначенный для участия в гонках на выносливость, в частности, для 24 часов Нюрбургринга и Ле-Мана. Машина получила более мощный двигатель, который теперь развивает 455 лошадиных сил, а также модернизированный аэродинамический обвес кузова.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов