Груз и Транспорт
 

Компания BMW показала облегченный седан M3

На специальном мероприятии в Мюнхене, организованном для премьеры пикапа на базе BMW M3, баварский производитель показал новую концептуальную модификацию самой мощной "трешки". При этом в отличие от "грузовой" 3-Series, которая является первоапрельской шуткой компании, представленный прототип является предвестником аналогичной серийной модели. Об этом сообщает издание Car. По словам руководителя подразделения M Кая Сеглера, новинка была создана с расчетом на максимально возможное снижение массы. В связи с этим журналисты сделали предположение, что этот автомобиль может стать преемником облегченной модификации CSL, предлагавшейся для предыдущего поколения модели. Концепт-кар также получил более агрессивное оформление передней части кузова с другим передним бампером и сплиттером, новым задним спойлером и 19-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, прототип по сравнению со стандартным седаном M3 имеет заниженную подвеску, расширенную колею, более мощные тормозные механизмы и иную выпускную систему. Как отметил Сеглер, новинка оснащена модификацией четырехлитрового двигателя V8, предлагающегося для стандартного BMW M3. Точные характеристики мотора не разглашаются, однако ожидается, что мощность агрегата будет находиться в промежутке от 420 до 450 лошадиных сил — то есть отдача будет больше, чем у базового автомобиля, но меньше, чем у трековой версии GTS. Серийную версию этой машины планируется рассекретить в июне текущего года во время марафона "24 часа Нюрбургринга". Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом, однако точное количество экземпляров пока не называется.

Lenta.ru Дата: 2011-04-01
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Новая компактная модель Mitsubishi появится в 2012 году
Компания Mitsubishi начала в Таиланде строительство завода, который с марта 2012 года займется выпуском нового компактного автомобиля, предназначенного для продажи на всех мировых рынках. Машина будет построена на новой платформе и станет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми двигателями.

Угнанный 27 лет назад Chevrolet Camaro вернули владельцу
Полиция Калифорнии нашла Chevrolet Camaro, который угнали в городе Санта Ана, штат Невада, в июле 1983 года. Машина была обнаружена, когда ее новый пытался ее зарегистрировать. Во время осмотра "Камаро" полицейские заметили, что идентификационный номер, расположенный под лобовым стеклом, "перебит".

Mercedes-Benz построит скорую помощь на базе суперкара SLS AMG
Компания Mercedes-Benz подготовила к выставке спецтехники RETTmobil новый концепт-кар - автомобиль скорой помощи, построенный на базе 571-сильного суперкара SLS AMG. Новинка получит соответствующую окраску кузова и проблесковые маячки, однако будет исключительно шоу-каром.

МАПП Забайкальск работает в обычном режиме
Введенный 10 февраля китайской стороной новый порядок оформления транспортных средств, пересекающих границу, на работе МАПП Забайкальск–Маньчжурия пока не отразился

Бюджетная "Лада" с АКПП появится в 2012 году
Волжский автозавод начнет оснащать бюджетную модель Lada Granta автоматической коробкой передач во второй половине 2012 года, заявил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. Как сообщалось ранее, выпуск "Гранты" в кузове "седан" стартует осенью 2011 года. В продаже машина появится до конца этого года.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов