Груз и Транспорт
 

На Lada Kalina начали устанавливать штатные навигаторы

Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Первая партия из 50 автомобилей, которые планируется выпустить в марте, поступят к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов. В настоящее время опция доступна только для универсалов в комплектациях "Люкс" и "Супер-Люкс". Стоимость навигатора составляет 13 тысяч рублей. В дальнейшем устройства появятся на "Калинах" в кузовах "хэтчбек" и "седан", а также в топовых модификациях модели Priora. Как сообщалось ранее, навигаторы, установленные в "Ладах", работают с картами компании "Навител". В стандартном режиме устройства способны воспроизводить картинку в 3D- и 2D-изображении и давать звуковые подсказки с помощью "голосового гида". Кроме того, на дисплее будут отображаться текущее время, а также показания одометра и бортового компьютера. Всего до конца 2012 года "АвтоВАЗ" планирует оснастить навигаторами около десяти тысяч "Калин" и "Приор".

Lenta.ru Дата: 2011-03-30
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Покупатели гибридного Porsche Cayenne в США получат налоговые льготы
Гибридная модификация спортивного внедорожника Porsche Cayenne была одобрена для участия в американской программе налоговых льгот, предоставляемых покупателям гибридов. В рамках этой программы, владельцы Cayenne Hybrid смогут получить налоговый кредит в размере 1800 долларов, при стоимости машины в 67,7 тысячи долларов.

Компания DuPont назвала самые популярные цвета российских машин
Самым популярным цветом автомобилей среди россиян стал черный: его выбирает 21 процент покупателей машин, говорится в отчете компании DuPont. Второе место в России заняли автомобили серебристого и серого цвета. Кроме того, популярностью у россиян пользуются белые и зеленые машины. В остальном мире лидирует серебристый цвет.

Путин утвердил повышение экспортной пошлины на нефть на 9,1%
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 февраля вырастет на 29,1 доллара (9,1%) - до 346,6 доллара за тонну с нынешних 317,5 доллара за тонну, пошлина на льготируемую нефть Восточной Сибири и Северного Каспия увеличивается до 137,6 доллара за тонну с нынешних 117,5 долларов тонну, следует из постановления правительства, которое подписал Владимир Путин

Гибрид стал самым продаваемым автомобилем Японии 18-й месяц подряд
В ноябре 2010 года гибрид Toyota Prius стал самой продаваемой машиной в Японии с результатом 21,4 тысячи реализованных машин. Это на 20,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако падение продаж не помешало модели 18-й месяц подряд удерживать звание самой продаваемой машины в Японии.

Компания Magna отказалась от производства автомобилей в России
Компания Magna планирует отказаться от выпуска автомобилей в России. В феврале 2011 года канадский производитель подал заявку на работу в режиме промсборки, однако до сих пор не предоставил бизнес-план производства на восемь лет. По мнению экспертов, изменение планов компании связано с тем, что она не нашла партнера в России.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов