Груз и Транспорт
 

Эстонцы намерены упорядочить очереди на границе с Россией

28 марта министр внутренних дел Эстонии Марко Померантс и председатель правления Girf OU Ханнес Плинте заключат административный договор на созданиеновой целостной информационной системы пересечения границы. С ее помощью предполагается сократить очереди на погранпунктах с Россией

Суть ее в том, что создается возможность заранее забронировать желаемое время пересечения границы, что дает возможность избежать длительного ожидания пересечения границы в живой очереди. Кроме того, на границе создаются зоны ожидания. Новую систему смогут использовать все желающие пересечь границу, независимо от страны проживания или вида транспортного средства, таким образом, ни у кого больше не будет преимущественного права пересечения границы.

Для смягчения этой проблемы на границе с Россией МВД республикиинициировало даже поправки к Закону о границе в 2010 году, что дало возможность создать новый порядок. Уже в этом году новая систему организации очереди на границестанет действовать во всех трёх пунктах пересечения границы: в Нарве, Койдула и Лухамаа.

"Cargonews.lt" Дата: 2011-03-29
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Magna отказалась от производства автомобилей в России
Компания Magna планирует отказаться от выпуска автомобилей в России. В феврале 2011 года канадский производитель подал заявку на работу в режиме промсборки, однако до сих пор не предоставил бизнес-план производства на восемь лет. По мнению экспертов, изменение планов компании связано с тем, что она не нашла партнера в России.

В 2010 году в Россию ввезли почти 700 тысяч легковых иномарок
Импорт легковых автомобилей в РФ в 2010 г. вырос на 31,7% по сравнению с 2009 г. и составил 686,6 тыс. машин. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы России. Так, в 2010 г. в РФ было ввезено легковых автомобилей на 11 млрд 375,6 млн долл. В частности, 582,3 тыс. автомобилей на 10 млрд 735,1 млн долл. – из стран дальнего зарубежья и 104,3 тыс. автомобилей на 640,5 млн долл. – из стран СНГ

"Газпром" собрался газифицировать городской транспорт
"Газпром" подготовит государственную программу по переводу сельскохозяйственного и муниципального городского транспорта на автомобильный газ. По планам концерна, к 2020 на таком виде топлива будет работать треть транспортных средств. Об этом говорится в материалах к прошедшему заседанию совета директоров.

Красносельский таможенный пост приостанавливает свою деятельность
Как сообщает руководство Санкт-Петербургской таможни, с 1 марта 2011 года Красносельский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни приостанавливает свою деятельность.

Владивостокские таможенники: «Мы работаем под постоянным прессингом!»
Герои сюжетов рассказали нам, откуда взяли деньги на съемки и кто, по их мнению, слил ролики в Интернет



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов