Груз и Транспорт
 

В 2010 г. сумма поступлений в федеральный бюджет за счет таможенных платежей физических лиц увеличилась в два раза

В 2010 году физическими лицами на ввоз товаров и транспортных средств было оформлено 244,4 тыс. таможенных приходных ордеров (ТПО) общей стоимостью 1 628,5 млн. долларов США.

Об этом свидетельствуют данные годовой статистики оформленных ТПО, на основании которых исчисляются платежи при декларировании товаров для личного пользования.

По сравнению с 2009 годом стоимость ввезенных физическими лицами товаров увеличилась на 97,7 %. За счет этого увеличилась вдвое и сумма поступлений в федеральный бюджет за счет платежей физических лиц. В 2010 году эта цифра составила 23,9 млрд. рублей (в 2009 - 11,2 млрд.рублей).

Следует отметить, что вступившая в силу в 2010 году законодательная база Таможенного союза позволила существенно упростить условия перемещения товаров для личного пользования физическими лицами.

Одной из наиболее существенных инноваций стало введение единой формы пассажирской таможенной декларации. Теперь она не зависит от категории перемещаемых товаров, может быть заполнена как от руки, так и на компьютере. Электронный бланк декларации доступен для скачивания на официальном сайте ФТС России в разделе «Информация для физических лиц».

Также были увеличены нормы ввоза товаров для личного пользования, не облагаемого таможенными платежами.

Среди товаров, ввезенных физическими лицами в 2010 году, наибольший удельный вес имели:

- средства наземного транспорта (1 461,8 млн. долларов США), в том числе легковые автомобили, которых было оформлено 118,3 тыс. штук общей стоимостью 1 460млн. долларов США (на 61,7 % больше чем в 2009);

- суда, лодки и другие плавучие средства (46,3 млн. долларов США);

- мебель(20,7 млн. долларов США);

- готовые текстильные изделия (13,8 млн. долларов США);

- одежда текстильная (12,7 млн. долларов США);

- технологическое оборудование (6,6 млн. долларов США);

- электрооборудование (6,1 млн. долларов США);

- фрукты и орехи (4,8 млн. долларов США).

"Customs.ru" Дата: 2011-03-28
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Проблемы оформления транзитных грузов обсудили во Владивостоке
Актуальные вопросы взаимодействия Владивостокской таможни и участников внешнеэкономической деятельности обсудили руководители отделов Владивостокской таможни и участники ВЭД на рабочем совещании, посвященном теме таможенного транзита, следующего железнодорожным транспортом,- сообщает пресс-служба Владивостокской таможни

В США названы претенденты на титул "Автомобиль года"
В США назвали претендентов на победу в конкурсе "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года". За звание лучшей машины будут бороться Nissan Leaf, гибрид Chevrolet Volt и Hyundai Sonata. На первое место в категории внедорожников претендуют Dodge Durango, Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee.

"Заряженные" Audi S6 и S7 получат дизельные двигатели
Компания Audi планирует предлагать для "заряженных" модификаций новых A6 и A7 трехлитровый шестицилиндровый дизель мощностью 300 лошадиных сил (609 Нм). Кроме того, для этих автомобилей впервые будет доступен еще один мотор - 450-сильный четырехлитровый бензиновый восьмицилиндровый агрегат.

Стали известны подробные характеристики нового суперкара Lamborghini
В интернете появились подробные технические характеристики нового суперкара Lamborghini, который получит имя Aventador LP700-4 и станет преемником модели Murcielago. Автомобиль будет оснащаться 700-сильным мотором V12, роботизированной "механикой", системой полного привода и тормозами с карбон-керамическими дисками.

Названы российские цены на купе BMW 6-Series
Компания BMW начнет принимать заказы на купе 6-Series с июля текущего года, а с октября автомобиль появится в салонах дилеров. Базовая машина с рядной "шестеркой" обойдется покупателям в 3 миллиона 400 тысяч рублей, а топовое купе с мотором V8 будет стоить 4 миллиона 100 тысяч рублей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов