Груз и Транспорт
 

Абхазия заинтересована стать страной-транзитёром

Учитывая географическое положение, Абхазия заинтересована стать страной-транзитером. Об этом журналистам сообщил председатель Государственного таможенного комитета республики Саид Таркил

Накануне в Сухуме руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов и председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) РА Саид Таркил подписали пакет документов, касающихся взаимодействия этих двух ведомств.

Саид Таркил придает важное значение созданию в Абхазии специализированного таможенного органа РФ, который позволит внедрить здесь современные таможенные технологии.

«Я это воспринимаю как услугу, которую ФТС РФ готова предоставить ГТК республики», - отметил он.

Речь идет об оформлении товаров, следующих транзитом и реэкспортом через Абхазию в Россию. Вместе с тем, абхазская сторона также будет обустраивать свой пункт пропуска.

По словам Таркила, экономическая выгода для Абхазии очевидна. Если в 2010 году в виде таможенной пошлины в бюджет государства было перечислено до 500 миллионов рублей, то транзит и реэкспорт грузов позволит значительно увеличить эту сумму, передает ИА «Апсныпресс».

"Stavropolye.tv" Дата: 2011-03-25
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Совет Федерации одобрил закон о возможности введения прогрессивной пошлины на экспорт сырья
1 декабря Совет Федерации на заседании одобрил поправки в закон «О таможенном тарифе», которые позволят правительству устанавливать прогрессивную пошлину на экспорт сырьевых товаров, торгующихся на бирже

"Фольксваген" анонсировал выпуск заряжающихся от электросети гибридов
В 2013-2014 году концерн Volkswagen запустит в производство гибридные автомобили, способные подзаряжаться от электросети, сообщил председатель совета директоров автопроизводителя Мартин Винтеркорн. Такая технология сохранит динамические качества автомобиля, однако сделает его содержание дешевле.

Компания Hyundai показала высокотехнологичный кроссовер для молодежи
Компания Hyundai представила в Детройте концептуальный компактный кроссовер Curb. По задумке разработчиков машины, она должна стать "испытательной площадкой" для новых технологий, над которыми в последнее время трудились корейцы. Так, автомобиль получил новый двигатель и интеграционную систему Blue Link.

Компания BMW начала испытывать гибридный спорткар i8
Компания BMW приступила к испытаниям в холодном климате прототипа гибридного спорткара i8. Автомобиль, созданный в стилистике концепт-кара Vision EfficientDynamics, получит алюминиевое шасси и кузов из армированного углеволокном пластика. Спорткар будет оснащаться гибридной силовой установкой и появится в 2013 году.

Компания BMW показала облегченный седан M3
Компания BMW на специальном мероприятии в Мюнхене представила новую версию седана M3. Производитель отметил, что машина создана с расчетом на максимально возможное снижение массы и в ближайшем будущем появится в серии. Автомобиль получит форсированный 4-литровый V8, модернизированную подвеску и более мощные тормоза.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов