Груз и Транспорт
 

Все новые Mercedes-Benz C-Class станут гибридами

Все автомобили из линейки Mercedes-Benz C-Class следующего поколения будут оснащаться гибридными технологиями, которые позволят существенно улучшить топливную экономичность и снизить уровень выбросов CO2. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники в немецком производителе. По словам собеседников журнала, новые Mercedes-Benz C-Class, которые, как ожидается, выйдут на рынок в 2013 году, будут предлагаться с дизельными двигателями со средним показателем выбросов углекислого газа в 100 граммов на километр. Уровень выбросов CO2 у бензиновых моторов составит около 110-120 граммов на километр. В настоящее время немецкий автопроизводитель уже приступил к испытаниям первых прототипов модели С-Class следующего поколения. Помимо этого, компания Mercedes-Benz рассматривает возможность использования на своих автомобилях четырехцилиндровых двигателей, оснащенных системой отключения двух цилиндров при малых нагрузках, когда полная мощность не требуется. Также в состав силовых установок новых "Мерседесов" войдут небольшие комплекты аккумуляторов и электромоторы. При этом, несмотря на эти дополнительные агрегаты, масса нового С-Class по сравнению с нынешней машиной будет снижена примерно на десять процентов. В январе на моторшоу в Детройте немецкая компания представила обновленный С-Class, который получил около двух тысяч новых деталей. В их число входят новые фары головного света со светодиодными элементами, крупная решетка радиатора, модернизированный передний и задний бампер, а также новые фонари. В интерьере модели теперь используются новые материалы отделки, а в гамме моторов появилась атмосферная бензиновая "шестерка" с непосредственным впрыском, развивающая 306 лошадиных сил.

Lenta.ru Дата: 2011-03-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Мосгордума рассмотрит законопроект о создании дорожного фонда
Московское правительство намерено в ближайшее время внести в Мосгордуму законопроект о создании дорожного фонда в столице. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, средства из него необходимо направлять как на финансирования строительства дорог, так и на развитие метро и железнодорожного сообщения.

Компания Seat сделала из хэтчбека Ibiza развозной фургон
Компания Seat показала новую модификацию трехдверного хэтчбека Ibiza - развозной фургон. Машина лишилась боковых задних стекол и второго ряда кресел, а пространство между салоном и багажным отделением теперь разделяет металлическая перегородка и специальная сетка. Объем грузового отсека -930 литров.

Кроссовер BMW X1 получил М-пакет
В интернете появились первые фотографии кроссовера BMW X1 со спортивным M-пакетом. В его состав входит аэродинамический обвес кузова с новым передним и другим задним бампером, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски, спортивные сиденья в салоне и более жесткая подвеска.

Владельцы торговых центров готовы строить в Москве сетевые парковки
Владельцы крупных торговых центров в Москве готовят проекты по строительству сети паркингов. В частности, собственники ТЦ "Европейский" и гостиницы "Украина" готовы потратить больше ста миллионов долларов на строительство паркингов на 7-8 тысяч машиномест. Ещеодин проект на 84 тысячи машиномест разработан компанией Perga Development.

"Фольксваген" анонсировал выпуск заряжающихся от электросети гибридов
В 2013-2014 году концерн Volkswagen запустит в производство гибридные автомобили, способные подзаряжаться от электросети, сообщил председатель совета директоров автопроизводителя Мартин Винтеркорн. Такая технология сохранит динамические качества автомобиля, однако сделает его содержание дешевле.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов