Груз и Транспорт
 

Более 200 тонн риса забраковали приморские специалисты

Другие материалы по теме Россельхознадзор

21.03 -В Оренбуржье запретили ввоз партиипродуктов из Казахстана
17.03 -О выявлении Россельхознадзором запрещенной к перевозу продукции в ручной клади частных лиц
14.03 -Россельхознадзор выявил нарушения при поставках красной икры из США
14.03 -В Морском порту Санкт-Петербург задержано 100 тонн мяса
09.03 -Изменен порядок ввоза зерна на территорию России




Специалисты приморского филиала ФГУ "Центр оценки качества зерна" забраковали 250 тонн риса, поставленной в Приморье из Мьянмы. Вся партия оказалась заражена вредителем хлебных запасов, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко

В ходе проведения государственного контроля качества и безопасности в отношении 250 тонн рисовой крупы, поступившей в порт Владивостока из Мньянмы в адрес одной из компаний г. Санкт-Петербурга специалисты установили, что вся партия риса не соответствует российским требованиям безопасности и качества, предъявляемым к продуктам переработки зерна. Выяснилось, что в крупе присутствуют вредители - мёртвые жуки рыжего мукоеда. Загрязнённость которыми составила три экземпляра на один килограмм крупы", - рассказал Виталий Саленко.

В настоящее время реализация всей партии загрязнённой крупы приостановлена до окончания её очистки от загрязнённости. Только после проведения всех мероприятий по очистке риса возможна его реализация в розничной торговой сети.

"Primamedia.ru" Дата: 2011-03-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"Автотор" стал вторым по величине российским автозаводом
Калининградское предприятие "Автотор" с начала 2010 года выпустило 150 тысяч автомобилей нескольких марок, среди которых BMW, Kia, Chevrolet и Cadillac. Это новый рекорд для завода, который сделал "Автотор", фактически, вторым по величине производителем автомобилей в России после "АвтоВАЗа".

В России начался прием заказов на обновленный суперкар Nissan GT-R
Компания Nissan объявила российские цены на обновленный суперкар GT-R, который появится у дилеров в мае. Автомобиль будет предлагаться в двух комплектациях — Premium и Black Edition. Их стоимость составит 4 миллиона 350 тысяч и 4 миллиона 400 тысяч рублей соответственно.

Появились фотографии серийного хэтчбека Chevrolet Cruze
В интернете появились первые официальные фотографии серийного хэтчбека Chevrolet Cruze, мировая премьера которого пройдет в рамках моторшоу в Женеве, открывающегося в начале марта. В Европе такая машина будет доступна с двумя бензиновыми и одним дизельным мотором. В России новинка появится к концу года.

Дешевый хэтчбек Ford будут продавать в 50 странах
Компания Ford начнет продавать бюджетный хэтчбек Figo, разработанный специально для индийского рынка, в пятидесяти странах по всему миру. Среди них будет Мексика, а также государства Среднего Востока, Северной Африки и Карибского бассейна. Реализация автомобилей в большинстве из них начнутся в апреле 2011 года.

Предвестника нового стиля кроссоверов Ford покажут в Австралии
Австралийское подразделение компании Ford анонсировало новое поколение кроссовера Territory, которое появится на местном рынке лишь к лету 2011 года. Этот автомобиль будет построен на платформе своего предшественника, и потому не очень интересен европейским потребителям, но определит новое направление в дизайне всех кроссоверов марки Ford.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов