Груз и Транспорт
 

Собянин поручил переписать все опасные дороги в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальным службам до 1 сентября 2011 года провести инвентаризацию "особо опасных участков дорог". Соответствующее постановление содержится в распоряжении "О подготовке к зиме 2011-2012 годов", подписанном столичным мэром, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в городской администрации. После составления перечня "опасных" дорог городские власти планируют принять меры, которые должны будут предотвратить обострение дорожной ситуации на этих трассах в зимнее время года. Кроме того, для сокращения числа пробок и снижения аварийной ситуации на дорогах, к будущей зиме в Москве будет подготовлено 5,4 тысячи уборочных машин и механизмов. Тогда же планируется использовать 50 стационарных и 100 мобильных снегоплавильных пунктов. Как сообщалось ранее, в зимний период 2010-2011 в Москве было задействовано около 15 тысяч единиц снегоуборочной техники.

Lenta.ru Дата: 2011-03-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В 2011 году Москва выделит на строительство парковок 8 миллиардов рублей
В 2011 году московское правительство выделит восемь миллиардов рублей на строительство гаражей и паркингов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. В основном средства пойдут на реализацию программы "Народный гараж", а также на подготовку площадок для перехватывающих парковок.

На Садовом кольце появятся полосы для общественного транспорта
К июлю 2012 года московские власти намерены выделить крайние правые полосы Садового кольца, а также на улицах Тверской, 1-й Тверской-Ямской и Большой Якиманке для движения общественного транспорта. В дальнейшем участки для автобусов и троллейбусов появятся на всех улицах в ЦАО шириной не менее шести полос.

В США представили двухколесный "Шелби" за 999 долларов
Производитель спортивных автомобилей Shelby совместно с калифорнийской компанией Felt Bicycles представил велосипед Shelby Cruiser. Его продажи в США начнутся до конца мая, а стоимость составит 999 долларов. Shelby Cruiser изготовлен из алюминия и оснащен трехскоростной коробкой Nexus.

Испанцы рассекретили новый суперкар Pagani раньше срока
Фотографии нового суперкара Pagani, пока известного под кодовым названием C9, попали в сеть раньше срока - они были опубликованы в испаноязычной версии журнала CAR. Правда, насколько эти иллюстрации соответствуют реальности: официальный дебют новой модели Pagani состоится лишь в начале марта на автослаоне в Женеве.

Daimler решил не выпускать совместный с "Ниссаном" новый хэтчбек Smart
Концерн Daimler прекратил сотрудничество с одним из крупнейших американских дилеров Penske Automotive, занимавшимся продажей автомобилей марки Smart. Также немецкий производитель принял решение аннулировать проект по началу продаж в США нового "Смарта", который разрабатывался совместно с "Ниссаном".



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов