Груз и Транспорт
 

В Мурманске состоялось заседание Консультационного совета

Другие материалы по теме СЗТУ

17.03 -В Северо-Западном таможенном управлении новое назначение
16.03 -Расширенное совещание в СЗТУ
15.03 -Выборгский железнодорожный таможенный пост – среди лучших
11.03 -Видео гипноза смертников нашли в аэропорту
11.03 -Сигареты, сигареты, сигареты…




Пресс-служба Мурманской таможни сообщает о состоявшемся в Мурманске расширенном заседании Консультационного совета при Мурманской таможне, в работе которого помимо постоянных членов Совета приняли участие приглашённые специалисты Мурманской таможни по вопросам контроля таможенной стоимости, таможенного оформления, товарной номенклатуры и происхождения товаров, а также представители Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

Представители деловых кругов и таможенного ведомства в режиме конструктивного диалога обсудили ряд насущных для региона проблемных вопросов, касающихся практики применения приказа ФТС России № 1787 «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых морским (речным) транспортом», порядка и условий создания зон таможенного контроля, открытия складов временного хранения, определения таможенной стоимости и кода товаров, порядка идентификации и маркировки товаров после переработки на таможенной территории России в условиях действия таможенного законодательства Таможенного Союза.

Кроме того, бизнесмены предложили Северной Торгово-промышленной палате активнее приглашать компетентных специалистов Мурманской таможни на проводимые международные мероприятия с участием потенциальных иностранных инвесторов. По мнению бизнесменов, региону сегодня требуется государственная поддержка в лице Мурманской таможни для привлечения инвесторов. Участие представителей таможенного ведомства позволит иностранным предпринимателям получить объективную и достоверную информацию о действующем законодательстве, порядке таможенного оформления товаров и практике работы российской таможенной службы, что может положительно повлиять на решение иностранного бизнеса об инвестировании в региональную экономику.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-03-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Руководство VW задумалось о выпуске такси на базе электрокара Up!
Совет директоров концерна Volkswagen рассматривает возможность запуска через три года в серийное производство такси, которые будут построены по мотивам концептуального электрокара Up!. Ранее компания уже представила прототип электротакси на базе концепт-кара Up! - лондонский кэб традиционного черного цвета.

В 2010 г. сумма поступлений в федеральный бюджет за счет таможенных платежей физических лиц увеличилась в два раза
В 2010 году физическими лицами на ввоз товаров и транспортных средств было оформлено 244,4 тыс. таможенных приходных ордеров (ТПО) общей стоимостью 1 628,5 млн. долларов США.

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве
В 2010 году в Москве, согласно статистике страховых компаний, самым угоняемым автомобилем стал кроссовер Honda CR-V. Второе и третье место по популярности у угонщиков занимают автомобили Mitsubishi Lancer и Mazda3. Пятерку замыкают внедорожник Toyota Land Cruiser и седан Honda Accord.

Таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу: 633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво

"Тойота" закрыла на три дня все японские заводы из-за землетрясения
Корпорация Toyota остановила производство на всех 12 заводах в Японии с 14 по 16 марта из-за землетрясения и цунами на северо-востоке страны. За время простоя компания не выпустит 40 тысяч машин. Ранее о закрытии своих заводов в Японии в связи с природными катастрофами также объявили Honda и Nissan.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов