Груз и Транспорт
 

Маленький седан Jaguar получит имя XS

На автомобильной выставке AutoRAI, которая пройдет с 12 по 23 апреля текущего года в Амстердаме, компания Jaguar представит детальную информацию о своей новой модели — компактном седане, который, как ожидается, получит название XS. Об этом сообщает голландское издание Autotelegraaf. Ранее выход на рынок компактного седана Jaguar подтвердил Карл-Питер Форстер — руководитель индийского автопроизводителя Tata Motors, который в 2008 году приобрел британский бренд. Предполагалось, что такой автомобиль будет называться X-Type, однако в соответствии с именами современных "Ягуаров" (XF, XK, XJ), для обозначения модели тоже будут использоваться две буквы. По словам руководителя бренда "Ягуар" Эдриан Холлмарк, новый седан будет "элегантным" и получит все "самые современные технологии". Такой автомобиль составит конкуренцию BMW 3-Series и Audi A4 и поможет, по планам руководства британского бренда, существенно увеличить продажи. Отметим, что ранее Холлмарк говорил о том, что на разработку подобной машины потребуется около четырех лет, поэтому вероятно, что она выйдет на рынок только к 2015 году. В связи с этим не исключено, что на автовыставке в Амстердаме будет показана концептуальная версия новой модели. Помимо компактного седана, компания Jaguar также рассматривает возможность выпуска кроссовера, нового спорткара XE и версии XJ с кузовом "купе".

Lenta.ru Дата: 2011-03-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Бриаторе продал Экклстоуну долю в футбольной команде
Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун выкупил у бывшего руководителя команды Renault F1 Флавио Бриаторе часть акций лондонского футбольного клуба Queens Park Rangers, выступающего в одной из низших лиг английского чемпионата. Благодаря этому Экклстоун стал основным владельцем клуба.

Спор о портовой инфраструктуре
Проблему конкурентоспособности российских портов необходимо рассматривать в комплексе, с учетом конкурентоспособности их инфраструктурной составляющей. Такое мнение высказала, выступая на общественных слушаниях по теме “О совершенствовании работы морских пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации”, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Татьяна Голендеева.Особой характеристики при этом удостоился Большой порт Санкт-Петербург, расположенный в границах мегаполиса

Стуктура экспорта лесоматериалов, оформляемых Томской таможней
Анализируя экспортные поставки древесины и изделий из неё предпринимателями Томской области в 2010 году, можно сказать, что продление моратория на повышение вывозных таможенных пошлин на необработанный лес сыграло некоторую роль в увеличении вывоза «кругляка» лиственных пород – экспорт данного вида древесины вырос на 435,6 тыс. долларов (+17,9%) и составил 2,9 млн. долларов

На моторшоу в Шанхае дебютирует тайваньский электроседан
На моторшоу в Шанхае, которое для широкой публики откроется 21 апреля, тайваньский автопроизводитель Luxgen представит концептуальный седан под названием Neora. Автомобиль будет оснащен электрической силовой установкой и ближайшем будущем появится в серийном производстве.

"ИжАвто" начал сборку самой популярной в России модели
Ижевский автозавод начал тестовую сборку автомобилей Lada 2107, которые по итогам первых двух месяцев стали самыми продаваемыми машинами в России. Промышленное производство "семерок" для продажи стартует в апреле 2011 года. До конца марта "ИжАвто" планирует собрать 43 автомобиля Lada 2107, в апреле - еще 200 штук.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов