Груз и Транспорт
 

Гибридный суперкар Porsche будет стоить 645 тысяч евро

Компания Porsche официально объявила о начале продаж гибридного суперкара 918 Spyder, стоимость которого составит 645 тысяч евро (в США - 845 тысяч долларов), а также распространила рисунки серийной версии модели. Производство автомобиля начнется на заводе в Цуффенхаузене 18 сентября 2013 года, а первые клиенты получат свои машины только через шесть недель после этого. В общей сложности планируется собрать лишь 918 экземпляров этого суперкара. Новый суперкар Porsche, который получит съемную крышу (она будет помещаться в багажный отсек), будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе четырехлитровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель мощностью "как минимум" 500 лошадиных сил, два электромотора (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 218 лошадиных сил, литий-ионные батареи с жидкостным охлаждением и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. По данным производителя, с нуля до 96 километров в час новинка сможет разгоняться за 3,1 секунды. Максимальная скорость - 318 километров в час. Исключительно на электротяге суперкар сможет проезжать 25 километров, разгоняясь до "максималки" в 150 километров в час. Расход топлива автомобиля в смешанном цикле составит 3,1 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 70 граммов на километр. Батареи Porsche 918 Spyder можно будет зарядить от обычной домашней розетки. Время "заправки" зависит от напряжения электросети — например, в США от 110-вольтовой сети аккумуляторы полностью зарядятся за семь часов. В компании Porsche ожидают, что круг "Северной петли" Нюрбургринга гибридный суперкар сможет проехать за 7 минут 30 секунд, то есть на две секунды быстрее модели Porsche Carrera GT. Предварительная цена Porsche 918 Spyder в России составит 991 тысячу 300 евро.

Lenta.ru Дата: 2011-03-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Профсоюз "АвтоВАЗа" потребовал пересмотреть коллективный договор
Неофициальный профсоюз Волжского автозавода "Единство" обратился в суд с требованием признать недействительным коллективный договор, заключенный в конце 2010 года. Решение по соглашению принималось без участия "Единства", что нарушает несколько статей Трудового кодекса РФ, считают в профсоюзе.

Компания Peugeot рассекретила новый кроссовер
Компания Peugeot рассекретила концептуальный кроссовер под названием SXC (аббревиатура расшифровывается как Shanghai Cross Concept – "Шанхайский кросс-концепт"). Автомобиль был разработан в китайском техническом центре бренда, а его мировая премьера состоится 21 апреля текущего года.

"Фольксваген" анонсировал выпуск заряжающихся от электросети гибридов
В 2013-2014 году концерн Volkswagen запустит в производство гибридные автомобили, способные подзаряжаться от электросети, сообщил председатель совета директоров автопроизводителя Мартин Винтеркорн. Такая технология сохранит динамические качества автомобиля, однако сделает его содержание дешевле.

Порядок подтверждения фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза
Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 330 утвержден «Порядок подтверждения таможенным органом, расположенным в месте убытия, фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза» (далее – Порядок), который предусматривает пересылку таможенных деклараций из таможенных органов государств – членов Таможенного союза, в регионе деятельности которого осуществляется убытие товаров с таможенной территории Таможенного союза, таможенному органу другого государства – члена Таможенного союза, осуществившему выпуск товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой, допускающей вывоз, через уполномоченные на это таможенные органы

Скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург завершат к 2018 году
"Автодор" планирует завершить строительство платной трассы Москва-Санкт-Петербург протяженностью 684 километра до 2018 года. Объем общих инвестиций, которые планируется направить на реализацию проекта, не сообщается. По предварительным данным, они составят 200-240 миллиардов рублей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов