Груз и Транспорт
 

"АвтоВАЗ" начал испытания собственного электромобиля

Волжский автозавод приступил к испытаниям прототипов электромобиля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора по внешним связям компании "АвтоВАЗ" Игоря Буренкова. По его словам, российский автопроизводитель сейчас проводит научно-исследовательские работы, касающиеся создания автомобилей на альтернативных видах топлива, в том числе и на электричестве. Буренков также отметил, что серийное производство электромобилей "АвтоВАЗа" может начаться только в том случае, если "появятся условия для их эксплуатации". Ранее британская компания Ricardo PLC предложила развернуть в России выпуск электрокаров для обслуживания сочинской Олимпиады в 2014 году. Фирма предполагает, что в общей сложности потребуется около тысячи таких машин, которые будут использоваться представителями прессы, спортсменами и гостями. При этом сам автомобиль и инфраструктура для него, как заявлял коммерческий директор Ricardo Жан Вандел, могут быть готовы уже через два года. По некоторым данным, в качестве основного партнера в этом проекте компания Ricardo рассматривает "АвтоВАЗ", рассчитывая наладить выпуск электромобилей на базе "Калины" или Lada 4x4. На данный момент представители Волжского автозавода факт переговоров с британской фирмой не подтверждают. Согласно официальной информации, до конца 2013 года "АвтоВАЗ" намерен запустить в серию семь новых моделей. Среди них: бюджетная модель Lada Granta, а также универсал и коммерческий автомобиль, построенные на платформе Renault Logan. Кроме того, в третьем квартале следующего года в Тольятти начнется производство автомобилей Nissan, которые также получат базу "Логана", а в 2013 году на конвейере появятся модели Renault и Nissan, построенные с использованием шасси "Гранты". Тогда же на "АвтоВАЗе" наладят сборку новых моделей Lada B-класса, которые получат базу, разработанную российской компанией самостоятельно.

Lenta.ru Дата: 2011-03-18
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Россия, Казахстан и Белоруссия сформовали нормативную базу ЕЭП
Завершилась работа по подготовке документа для формирования Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии

Ситуация на пунктах пропуска 24.01.11 на 10:00
По оперативной информации Северо-Западного таможенного управления на этот час на пограничных пунктах пропуска сложилась следующая ситуация:

Компания Porsche сделала спорткары Boxster S чернее и мощнее
Компания Porsche показала специальную модификацию спорткара Boxster S. Дизайн автомобиля выполнен полностью в черном цвете, а двигатель новинки по сравнению со стандартной машиной форсирован с 310 до 320 лошадиных сил. Машина будет выпущена ограниченным тиражом и появится в РФ в марте.

Утвержден перечень приграничных пунктов пропуска товаров
Правительство РФ утвердило перечень пунктов пропуска товаров, вывозимых автомобильным транспортом через государственную границу РФ за пределы единой таможенной территории Таможенного союза. Соответствующее постановление от 31 декабря 2010 г. N 1211 подписал премьер-министр РФ Владимир Путин

Немецкий тюнер построит три варианта электрического Porsche 911
Немецкая тюнинговая компания разрабатывает прототипы электромобилей, построенные на базе спорткара Porsche 911. Проект осуществляется совместно с фирмой Siemens и Федеральным министерством окружающей среды Германии. Десять тестовых экземпляров таких машину будут готовы уже в текущем году.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов