Груз и Транспорт
 

На Дальневосточных таможнях усилен радиационный контроль

Другие материалы по теме ДВТУ

15.03 -Два уголовных дела возбудили при оформлении морского судна
15.03 -Правообладатель товарного знака призвал к ответу
15.03 -Вместо валов оказался металлический профиль
15.03 -В Хабаровской таможне подведены итоги деятельности за январь – февраль 2011 года
15.03 -Дальневосточная таможня не усиливала радиационный контроль после взрывов на АЭС в Японии




Таможни российского Дальнего Востока усилили радиационный контроль в связи со взрывами на АЭС в Японии, специалисты сейчас проводят замеры радиационного фона каждые четыре часа. Однако усиление контроля не увеличит время таможенного досмотра, сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. На АЭС «Фукусима-1» произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, а также взрыв и пожар на четвертом энергоблоке. По данным МАГАТЭ, в результате пожара на четвертом блоке и взрыва скопившегося водорода произошла утечка радиации в атмосферу. Несколько часов над АЭС поднимается столб белого дыма. Кроме того, как заявил Эдано, произошел выброс пара из второго энергоблока, передает РИА «Новости».

В результате аварии уровень радиационного фона в районе станции значительно повысился, что вынудило власти начать эвакуацию людей из зоны радиусом 20 километров. Полеты над станцией в радиусе 30 километров запрещены. В столице Японии Токио во вторник было зафиксировано наличие в атмосфере радиоактивного йода и цезия в безопасных для здоровья населения концентрациях.

После взрывов на японских АЭС на интернет-форумах появились сообщения, авторы которых выказали опасения, что в Приморье, на Сахалин могут попасть «фонящие» автомобили, техника из районов, близко расположенных к АЭС. Ежегодно из Японии на Дальний Восток ввозят десятки тысяч автомобилей.

Таможенники усилили контроль прибывающих из Японии товаров, транспортных средств (морские и воздушные суда), международных почтовых отправлений, людей, багажа.

«Товаров, транспортных средств (морские и воздушные суда), международных почтовых отправлений, физических лиц и багажа из Японии, которые имели бы повышенный уровень радиационного излучения, не выявлено», - отметила собеседница агентства.

Морские таможни - Ванинская, Владивостокская, Камчатская, Находкинская, Сахалинская, Хасанская - находятся в повышенной готовности.

"Dv-news.ru" Дата: 2011-03-16
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Объявлены российские цены на новый седан Audi A6
Компания Audi объявила российские цены на седан A6 нового поколения. Самый доступный автомобиль, оснащенный 2,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 204 лошадиные силы и вариатором, будет стоить 1 миллион 850 тысяч рублей. Дизельная машина с полным приводом обойдется в 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Центральный офис продаж Аэрофлота
Второго ноября генеральный директор ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" и министр транспорта России Игорь Левитин открыли на Новом Арбате центральный офис продаж авиакомпании.

В России начали принимать заказы на самые доступные версии Volvo S60
Компания Volvo начала принимать заказы на самые доступные версии седана S60, оснащенные новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Этот мотор будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 180 лошадиных сил. Цены на новинку начинаются от 1 миллиона 99 тысяч рублей.

Участники ВЭД предложили Калининградской таможне создать 'антикоррупционные киоски'
Калининградские бизнесмены, работающие в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД), предложили Калининградской областной таможне создать специальные информационные киоски, которые упростили бы систему предварительного информирования для участников ВЭД

Пошлины на ввоз овощей отменены
Россия обнулила ввозные пошлины на огурцы, помидоры и яблоки. Теперь с поставщиков этих продуктов из-за границы не будут взимать 15% стоимости груза, как это было ранее. А ещё в прошлом году отменяли ввозные пошлины на картофель, капусту и гречку, правда, на цены это никак не повлияло



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов