Груз и Транспорт
 

Землетрясение в Японии не отразится на поставках Suzuki в Россию

Землетрясение, произошедшее в Японии 11 марта 2011 года, не отразится на поставках и продажах автомобилей Suzuki в России, говорится в официальном сообщении автопроизводителя. При этом компания приняла решение закрыть все шесть заводов по производству автомобилей, мотоциклов и двигателей на территории Японии с 14 по 16 марта. Решение о возобновлении производства на них будет принято 17 марта - в зависимости от ситуации. Согласно сообщению пресс-службы Suzuki, в результате природной катастрофы никто из работников предприятий не пострадал. Магнитуда землетрясения в Японии 11 марта составила 8,9, а эпицентр располагался в 130 километрах от побережья префектуры Мияги. Землетрясение стало причиной цунами, высота волн которого на некоторых отрезках берега достигала десяти метров. По предварительным данным, из-за этого стихийного бедствия в Японии погибли до 10 тысяч человек. Ранее из-за землетрясения производство было приостановлено на 12 заводах Toyota, четырех предприятиях Honda и двух - Nissan.

Lenta.ru Дата: 2011-03-15
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Глава МЭР Кыргызстана и секретарь Комиссии Таможенного союза обсудил вопросы по формированию ТС и ЕЭП
Министерстве экономического регулирования (МЭР) Кыргызстана состоялась встреча министра Учкунбека Ташбаева с ответственным секретарем Комиссии Таможенного союза Сергеем Глазьевым

Самый маленький Opel назовут в честь кофе
Компания Opel планирует назвать свою новую городскую малолитражку Mokka ("мокко" — сорт кофе из Йемена). Автомобиль получит укороченную платформу хэтчбека Corsa и новую гамму экономичных и экологичных двигателей, включая 1,0-литровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива.

Россельхознадзор запретил ввоз в Приморье 240 тонн гречки из Китая
Сотрудники Россельхознадзора пресекли ввоз в Приморье партии гречки неподтвержденного качества из Китая, сообщил в среду помощник руководителя Приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко, не уточняя дату изъятия продукции

Самую мощную версию Opel Corsa OPC назвали в честь Нюрбургринга
Компания Opel анонсировала самую мощную версию хэтчбека Corsa OPC - OPC Nurburgring Edition, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Этот автомобиль получил форсированный со 192 до 210 лошадиных сил турбомотор 1.6, тормоза Brembo, подвеску Bilstein и агрессивный обвес кузова.

Американские водители готовы отказаться от комфорта ради топливной экономичности
При покупке автомобиля половина американских водителей готовы отказаться от комфорта машины при условии ее экономичности. Незначительным преимуществом автомобиля, по сравнению с его экономичностью, американцы также назвали низкую цену, вместительность и динамику. При этом жители США не готовы отказаться от безопасности.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2025 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов