Груз и Транспорт
 

Землетрясение в Японии не отразится на поставках Suzuki в Россию

Землетрясение, произошедшее в Японии 11 марта 2011 года, не отразится на поставках и продажах автомобилей Suzuki в России, говорится в официальном сообщении автопроизводителя. При этом компания приняла решение закрыть все шесть заводов по производству автомобилей, мотоциклов и двигателей на территории Японии с 14 по 16 марта. Решение о возобновлении производства на них будет принято 17 марта - в зависимости от ситуации. Согласно сообщению пресс-службы Suzuki, в результате природной катастрофы никто из работников предприятий не пострадал. Магнитуда землетрясения в Японии 11 марта составила 8,9, а эпицентр располагался в 130 километрах от побережья префектуры Мияги. Землетрясение стало причиной цунами, высота волн которого на некоторых отрезках берега достигала десяти метров. По предварительным данным, из-за этого стихийного бедствия в Японии погибли до 10 тысяч человек. Ранее из-за землетрясения производство было приостановлено на 12 заводах Toyota, четырех предприятиях Honda и двух - Nissan.

Lenta.ru Дата: 2011-03-15
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Названы российские цены на обновленное купе Audi TT
Компания Audi объявила российские цены на обновленные купе TT. Самый доступный автомобиль, оснащенный 1,8-литровым турбированным двигателем мощностью 160 лошадиных сил и "механикой", будет стоить 1 миллион 542 тысячи рублей. Версия с 211-сильным мотором обойдется в 1 миллион 771 тысячу рублей.

Путин назвал заградительные пошлины "спасением автопрома"
Владимир Путин назвал повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок единственным возможным вариантом для спасения отечественного автопрома. Он отметил, что у России "не было желания закрывать чей-то бизнес". Единственная цель, которую государство ждало от заградительных пошлин, - сохранение рабочих мест на заводах.

В Петербург не пустили шведскую печенку и сейшельского тунца
Россия ежегодно теряет до 60 млн тонн грузов из-за того, что судовладельцы не желают связываться с российской таможней и выбирают альтернативные порты. Такие данные на слушаниях, организованных Общественной палатой, привел председатель Общественного совета при Росгранице Николай Титюхин

Пикап BMW M3 оказался первоапрельской шуткой
Пикап на базе BMW M3, который в середине марта был запечатлен фотошпионами во время тестов на "Северной петле" Нюрбургринга, оказался первоапрельской шуткой баварской компании. Эту информацию подтвердили представители бренда. Машину покажут журналистам на специально пресс-мероприятии в Мюнхене.

Кроссовер Kia Soul обновится к лету 2011 года
Компания Kia приступила к тестам обновленной версии городского кроссовера Soul, появление которой запланировано на середину текущего года. Как ожидается, после рестайлинга автомобиль получит новую решетку радиатора в стиле представленных недавно Kia Rio и Picanto, другие фары головного света, и новую линейку моторов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов