Груз и Транспорт
 

Шувалов: ВТО для Таможенного союза - важная стратегическая цель

Другие материалы по теме ВТО

14.03 -Россия может вступить в ВТО без участия Грузии, заявил Лавров
11.03 -Грузия не уйдет с дороги в ВТО
10.03 -Торги за ВТО
10.03 -Россия намерена с помощью США вступить в ВТО уже в этом году
09.03 -Грузия не намерена менять позицию по вопросу вступления России в ВТО




Страны-участницы Таможенного союза согласовали свои позиции по вступлению во Всемирную торговую организацию. Об этом 14 марта после заседания комиссии Таможенного союза в Минске заявил первый замминистра России Игорь Шувалов. "Идет активная работа в Таможенном союзе по информированию друг друга о продвижении этого процесса", - сказал он, добавив, что ВТО для стран-участниц ТС по-прежнему остается "важной стратегической целью"

По его словам, обмен информацией идет на уровне вице-премьеров Беларуси, Казахстана и России, данный вопрос также обсуждают главы минэкономики трех стран. Также на уровне начальников подразделений работает переговорная группа во главе с россиянином Максимом Медведковым. В скором времени планируется провести переговоры относительно сельскохозяйственной субсидии в связи с присоединением в ВТО.

"Все эти вопросы мы предварительно либо постфактум обсуждаем. Мы по-прежнему подтверждаем, что ВТО для нас важная стратегическая цель, мы к этой цели движемся, тактически мы подстраиваемся исходя из того, с чем приходится сталкиваться. Любые изменения в наших маневрах - это, безусловно, согласованная позиция, мы действуем здесь по принципу консенсуса", - цитирует Игоря Шувалова БелТА.

Российский вице-премьер сообщил, что на заседании комиссии Таможенного союза 14 марта не обсуждались конкретные решения отдельных правительств, а также вопросы валютного ограничения, поскольку они не входят в компетенцию данного органа. Поэтому, отметил Игорь Шувалов, какие-либо признаки противоречия этих вопросов созданию Единого экономического пространства отсутствуют.

"Telegraf.by" Дата: 2011-03-15
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Подвел итоги года таможенный пост Аэропорт Иркутск
Основной контингент лиц, пересекающих таможенную границу Российской Федерации через таможенный пост Аэропорт Иркутск – это туристы, представители деловых кругов, граждане, прибывающих для работы в Российскую Федерацию, физические лица, следующие транзитом из иных стран Юго-Восточной Азии. Из года в год расширяется география международных полетов, ссобщает пресс-служба таможни

Таможенный союз обнулил пошлины на импорт коксующегося угля
Комиссия Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана приняла решение об обнулении пошлины на импорт коксующегося угля

Конфликт между приморскими рыбаками и Россельхознадзором
Крупным социальным кризисом в одном из рыбацких поселков Приморья грозят руководители рыбодобывающей компании «Примрыбснаб». Как уверяет заместитель генерального директора этого предприятия Александр Шулдык, из-за странной позиции приморского управления Россельхознадзора без работы могут в ближайшее время остаться жители поселка Южно-Морской. Здесь «Примрыбснаб» является градообразующим предприятием.

Выпуск Chevrolet Niva остановлен из-за нехватки гидроусилителей руля
Совместный завод "GM-АвтоВАЗ" приостановил выпуск внедорожников Chevrolet Niva с 3 по 5 марта. Причиной этому стала нехватка гидроусилителей рулевого управления, которые предприятию поставляет тольяттинская компания "Рулевые системы". Из-за нее конвейер "Нивы" останавливается уже второй раз за 2011 год.

Kia задумалась о выпуске конкурента родстеру Mazda MX-5
Южнокорейский автопроизводитель Kia рассматривает возможность выпуска спортивного родстера, который бы смог составить конкуренцию автомобилю Mazda MX-5. В компании полагают, что появление подобной машины поможет укрепить имидж Kia как бренда, нацеленного на молодую аудиторию клиентов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2025 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов