Груз и Транспорт
 

Закрытие заводов не повлияет на поставки автомобилей Toyota в Европу

Компания Toyota объявила о том, что трехдневная приостановка производства на заводах в Японии не повлияет на поставки автомобилей и запчастей на европейский рынок, поскольку их доставка морским путем занимает около шести недель. Как временное прекращение работы конвейеров затронет поставки комплектующих и машин в Россию, а также деятельность завода бренда под Санкт-Петербургом, пока не известно. В "Тойоте" уточняют, что "ситуация изучается". Как сообщалось ранее, производство было приостановлено на всех 12 заводах Toyota в Японии из-за землетрясения и цунами, произошедших на северо-востоке страны. Конвейеры прекратят свою работу с 14 по 16 марта текущего года. За этот период компания, как ожидается, недовыпустит около 40 тысяч автомобилей. О временном закрытии производств также объявили компании Honda и Nissan. Из-за землетрясения на заводах "Ниссана" в префектурах Фукусима и Тотиги вспыхнули пожары, которые были оперативно погашены, а на предприятии "Хонды" в префектуре Точиги в результате обрушения одной из стен погиб рабочий предприятия и 30 получили ранения. Землетрясение в Японии произошло 11 марта. Его магнитуда составила 8,9, а эпицентр располагался в 130 километрах от побережья префектуры Мияги. Землетрясение стало причиной цунами, высота волн которого на некоторых отрезках берега достигала десяти метров. По предварительным данным, из-за этого стихийного бедствия в Японии погибли до 10 тысяч человек.

Lenta.ru Дата: 2011-03-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Немцы покажут в Женеве 777-сильный хромированный Audi R8
Немецкое тюнинг-ателье Motoren Technik Mayer (MTM) представило две новые разработки — 777-сильную версию спорткара Audi R8 и модернизированный вариант купе Audi TT RS. Первый из них получил полностью хромированный кузов и может ускоряться до "сотни" за три секунды, а до 200 километров в час — за 9,37 секунды.

Рекорд скорости на льду отпраздновали спецсерией кабриолета Bentley
Компания Bentley представила на моторшоу в Женеве специальную модификацию кабриолета Continental Supersports, разработанную в честь нового мирового рекорда скорости на льду, который был установлен британским производителем в феврале. Новинка получила форсированный до 640 лошадиных сил шестилитровый двигатель W12.

Ford подготовил для гонок 440-сильный "Мустанг"
Спортивное отделение компании Ford — Ford Racing — подготовило гоночную версию "Мустанга". Автомобиль будет оснащаться 440-сильным пятилитровым V8, регулируемой подвеской и настраиваемыми аэродинамическими элементами, а также гоночными тормозными механизмами. Всего будет выпущено 50 таких машин.

На автомобилях Volkswagen появится аудиосистема Fender
Марка Volkswagen начнет устанавливать на свои новые модели аудиосистему Fender Premium Audio System. В ней используется технологию фронтальной акустики, которая при прослушивании музыки делает менее заметным шумовой фон в салоне. Первой машиной, которая получит новый звук, станет седан Jetta GLI.

Марка Lancia показала крошечный пятидверный хэтчбек
Компания Lancia распространила первые фотографии нового хэтчбека Ypsilon, построенного на удлиненной платформе Fiat 500. Автомобиль пока будет доступен только в пятидверной варианте и появится на рынке либо в конце 2011 года, либо в начале 2012 года и получит линейку компактных моторов, включая новый двухцилиндровый агрегат.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов