Груз и Транспорт
 

Шансов для коррупции при оформлении товаров на таможне не останется

В Беларуси начал действовать новый Дисциплинарный кодекс для сотрудников ГТК

Он утверждён Указом главы государства. Предполагается, что документ повысит персональную ответственность госслужащих.

Александр Адерейко, начальник правового управления государственного таможенного комитета Беларуси: «Мы начали работать в рамках Таможенного союза – это повлекло серьёзные изменения в таможенной терминологии. В процедурах появились новые полномочия, объём обязанностей должностных лиц, новые элементы в деятельности сотрудников – электронное декларирование, применение средств неинтрузивного досмотра».

"Телеканал ОНТ" Дата: 2011-03-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Nissan и Mitsubishi договорились о совместном выпуске компакт-каров
Компании Nissan и Mitsubishi подписали соглашение о создании в Японии совместного производства компактных автомобилей. Документ стал частью договора о сотрудничестве, заключенного в конце 2010 года. Сумма инвестиций в совместное производство, которое будет принадлежать сторонам в равных долях, составит 10 миллионов иен.

Тест-пилот Nokian установил новый мировой рекорд скорости на льду
Тест-пилот шинной компании Nokian Янне Латинен, находившийся за рулем 580-сильного седана Audi RS6, установил новый мировой рекорд по скорости передвижения на автомобиле по льду. Машина смогла разогнаться до 331,610 километра в час. Таким образом, Nokian побила рекорд Bentley почти на один километр в час.

Перевозчиков ждут на МАПП Мамоново2
На данный момент все таможенные посты Калининградской областной таможни имеют полностью укомплектованный штат должностных лиц, уполномоченных осуществлять таможенное оформление товаров и транспортных средств. Однако для тех, кто пересекает государственную границу в польском направлении, наиболее привычным и удобным по-прежнему является МАПП Багратионовск

Первый дублер МКАД построят в районе Строгино
Первый дублер участка Московской кольцевой автодороги планируется построить возле выставочного центра "Крокус-Сити" и здания правительства Московской области, которые граничат с районом Строгино. В дальнейшем дублеры появятся на тех участках МКАД, вдоль которых находится значительное число торговых центров.

Минсельхоз назвал условие снятия запрета на экспорт зерна
По словам министра сельского хозяйства Елены Скрынник, запрет на экспорт зерна из России может быть снят, если урожай в 2011 году превысит 85 млн тонн.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов