Кроссовер Kia Soul обновится к лету 2011 года
Компания Kia приступила к европейским тестам обновленной версии городского кроссовера Soul. Предполагается, что официально новинку покажут уже в апреле, на моторшоу в Нью-Йорке, а в Европе рестайлинговый "Соул" появится ближе к осени. Фотографии автомобиля в закамуфлированном виде опубликовал сайт Carscoop.
Изменения во внешности кроссовера затронут переднюю часть кузова, где появится новая решетка радиатора в стиле представленных в Женеве моделей Kia Rio и Picanto, новый передний бампер и модернизированные фары головного света. Изменится форма боковых зеркал (в их корпусах появятся повторители сигнала поворотников), слегка поменяется оформление задней части автомобиля и обновится интерьер.
Изменения затронут также линейку силовых агрегатов - прежний 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 124 лошадиные силы может сменить новый двигатель аналогичного объема, развивающий 138 сил. Плюс, на Kia Soul в Европе может появиться и новейший 1,7-литровый турбодизель.
В России помимо 1,6-литрового бензинового мотора "Соул" продается также с 1,6-литровым турбодизелем мощностью 128 лошадиных сил.
Напомним, что в августе 2010 года российские "Соулы" получили новые комплектации и слегка обновленный экстерьер (появились дверные ручки под естественный хват) и интерьер - изменилась графика приборной панели и появилась подсветка кнопок на дверях. Базовый Kia Soul в России стоит от 599 тысяч 900 рублей.
Lenta.ru
Дата: 2011-03-10
| | |
СЗТУ посоветовало туристам записывать перевозимые через границу лекарства в таможенную декларацию во избежание обвинений в контрабанде
Северо-Западное Таможенное управление вновь напомнило туристам о необходимости декларировать сильнодействующие лекарства. В противном случае граждан ожидает ответственность по ст. 188 УК РФ "Контрабанда". По данным пресс-службы СЗТУ, чаще всего подобные препараты обнаруживаются в багаже у пожилых людей, перенесших тяжелые заболевания и травмы:
Пэрис Хилтон создаст свою гоночную команду
Пэрис Хилтон создаст собственную команду в чемпионате мира по мотогонкам в классе 125 cc. Paris Hilton team будет создана на основе команды BQR. Официальная презентация команды пройдет в субботу, 18 декабря, в Мадриде. Спортивным и техническим директором команды станет Рикард Хове.
Toyota отзовет минивэны Sienna из-за проблем со стояночным тормозом
Компания Toyota объявила об отзыве 94 тысяч минивэнов модели Sienna из-за проблемы с выключателем сигнала стояночного тормоза - эта модель оснащена "ножным" стояночным тормозом, датчик активации которого может выйти из строя. В некоторых случаях, эта неисправность может привести к снижению эффективности тормозов.
Немецкий тюнер построит три варианта электрического Porsche 911
Немецкая тюнинговая компания разрабатывает прототипы электромобилей, построенные на базе спорткара Porsche 911. Проект осуществляется совместно с фирмой Siemens и Федеральным министерством окружающей среды Германии. Десять тестовых экземпляров таких машину будут готовы уже в текущем году.
Структура экспорта, оформляемого в Иркутской таможне
В течение 2010 года вывоз лесоматериалов в регионе ответственности Иркутской таможни осуществили 266 участников внешнеэкономической деятельности, что составило 62% от всех участников внешнеэкономической деятельности, участвовавших в экспортных операциях.
|