Груз и Транспорт
 

Россия намерена с помощью США вступить в ВТО уже в этом году

Другие материалы по теме ВТО

10.03 -Торги за ВТО
09.03 -Грузия не намерена менять позицию по вопросу вступления России в ВТО
07.02 -Казахстан планирует вступить в ВТО в 2012 году
24.01 -Импортные пошлины на новые автомобили снизятся на 10%
19.01 -Договоримся по весне




США полностью поддерживают курс президента Медведева на модернизацию - такое заявление сделал в Сколково вице-президент США Джозеф Байден. США, кроме того, твердо поддерживают вступление России в ВТО, подчеркнул он. "Мы активно работаем в Женеве, чтобы продвинуться вперед в этом процессе, - цитирует американского вице-президента "Интерфакс", - мы также твердо поддерживаем снятие поправки Джексона-Вэника"

Байден уверен, что эти шаги улучшат экономические отношения двух стран. "Мы понимаем, какие выгоды американские компании получат от свободной и прозрачной торговли с Россией", - подчеркнул он. США намерены содействовать России в улучшении инвестиционного климата и устранении препятствий на этом пути, в частности коррупции.

В свою очередь первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что в Москве рассчитывают, что США будут более активно поддерживать вступление России в ВТО "в еще более концентрированном виде".

Он напомнил, что Россия планирует стать членом ВТО уже в этом году и "политический успех этого проекта зависит во многом от того серьезного отношения к этому проекту со стороны американской администрации".

В Москве надеются, что в текущем году американская администрация вместе с Конгрессом сможет продолжить работу по снятию поправки Джексона-Вэника.

Напомним, что Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО последние 17 лет. Российская экономика - единственная ведущая экономика мира, не входящая в организацию, для присоединения к которой необходимо согласие всех ее 153 членов. Шансы на то, что вступление РФ в организацию произойдет уже в 2011 году, в ходе прошедшего недавно в Брюсселе саммита Россия - ЕС были оценены как реалистичные.

"Newsru.com" Дата: 2011-03-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В январе лидером по импорту автомобилей в Россию стала Kia
В январе текущего года компания Kia ввезла в Россию 9,4 тысячи автомобилей, что на 469 процентов больше показателей того же месяца 2010 года. Таким образом, южнокорейский производитель стал лидером по импорту автомобилей на российский рынок. Всего в январе было ввезено почти 60 тысяч машин.

Audi представит новый "купеобразный" седан в 2012 году
Audi планирует представить "купеобразный" седан A9 в начале 2012 года. Проект автомобиля пока не получил одобрения на серийное производство, однако компания уже работает над моделью. По предварительным данным, ее построят на одной платформе с будущим четырехдверным автомобилем Lamborghini.

Volkswagen разработал молодежный компактвэн
Компания Volkswagen привезла в Женеву концептуальный компактвэн New Bulli - идеологического преемника легендарной модели VW T1. Прототип длиной меньше четырех метров (3,99 сантиметра) вмещает шестерых пассажиров и передвигается на электротяге: запас хода новинки составляет 300 километров.

В России начали принимать заказы на самые доступные версии Volvo S60
Компания Volvo начала принимать заказы на самые доступные версии седана S60, оснащенные новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Этот мотор будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 180 лошадиных сил. Цены на новинку начинаются от 1 миллиона 99 тысяч рублей.

GM оснастит автомобили беспроводной зарядкой для телефонов
Концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводное зарядное устройство для телефонов с середины 2012 года. Для его разработки GM потратит пять миллионов долларов. Первым автомобилем, на котором появится подобная технология, станет гибрид Chevrolet Volt.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов