Груз и Транспорт
 

Хэтчбек MINI Rocketman станет серийным

Компания BMW планирует запустить в серийное производство компактный хэтчбек MINI Rocketman, мировая премьера которого состоялась в начале марта на моторшоу в Женеве. Об этом в интервью изданию Autocar заявил руководитель департамента по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон, добавив, что подавляющее большинство всех концепт-каров MINI в итоге становились серийными автомобилями. Робертсон также сообщил, что некоторые конструкторские идеи, показанные на концептуальном MINI Rocketman, найдут свое воплощение в будущих моделях британской марки. "Эти разработки предназначены не только для самого маленького MINI. Сверхлегкая конструкция и новые виды компонентов появятся и на других машинах бренда", - заявил Робертсон. Как сообщалось ранее, хэтчбек Rocketman является самым маленьким и экономичным автомобилем в современной модельной линейке MINI. Габаритная длина машины составляет 3419 миллиметра, ширина - 1907 миллиметра, а высота - 1398 миллиметра (для сравнения, габариты MINI Cooper - 3723х1683х1407 миллиметра). Прототип имеет карбоновую конструкцию кузова, посадочную формулу 3+1 и силовую установку, расходующую всего три литра топлива на сто километров пробега. Когда именно Rocketman может появиться в серийном производстве, пока не уточняется.

Lenta.ru Дата: 2011-03-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Названы российские цены на хэтчбек Audi RS3
Компания Audi назвала российские цены на "заряженный" пятидверный хэтчбек Audi RS3 Sportback. Стоимость такого автомобиля, оснащенного 340-сильным пятицилиндровым двигателем объемом 2,5 литра и коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями, составит 2 миллиона 350 тысяч рублей.

Российские регионы начали снижать транспортный налог
Депутаты Свердловской области одобрили законопроект по снижению транспортного налога в регионе для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил в течение трех лет. Кроме того, работа по уменьшению ставок транспортного налога для малолитражных машин началась в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

ДВТУ реализует таможенную Концепцию
О ходе реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации на Дальнем Востоке сообщает пресс-служба ДВТУ

Основной пункт калининградского транзита будет реконструироваться без прекращения движения
Пункт пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе, являющийся, по сути дела, основным путём калининградского транзита, будет закрываться на реконструкцию без прекращения движения через него. Об этом, как сообщает собкор "Обзора" в Минске, заявил заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк на пресс-конференции в Минске

Выпуск седана Lada Kalina завершат 1 мая ради новой модели
Компания "АвтоВАЗ" планирует 1 мая завершить производство седана Lada Kalina. С 1 по 15 мая из-за перенастройки оборудования под начало выпуска бюджетного автомобиля Lada Granta не будет работать цех сварки кузовов этой модели. Полномасштабная сборка "Гранты" начнется в сентябре.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов