Груз и Транспорт
 

Хэтчбек MINI Rocketman станет серийным

Компания BMW планирует запустить в серийное производство компактный хэтчбек MINI Rocketman, мировая премьера которого состоялась в начале марта на моторшоу в Женеве. Об этом в интервью изданию Autocar заявил руководитель департамента по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон, добавив, что подавляющее большинство всех концепт-каров MINI в итоге становились серийными автомобилями. Робертсон также сообщил, что некоторые конструкторские идеи, показанные на концептуальном MINI Rocketman, найдут свое воплощение в будущих моделях британской марки. "Эти разработки предназначены не только для самого маленького MINI. Сверхлегкая конструкция и новые виды компонентов появятся и на других машинах бренда", - заявил Робертсон. Как сообщалось ранее, хэтчбек Rocketman является самым маленьким и экономичным автомобилем в современной модельной линейке MINI. Габаритная длина машины составляет 3419 миллиметра, ширина - 1907 миллиметра, а высота - 1398 миллиметра (для сравнения, габариты MINI Cooper - 3723х1683х1407 миллиметра). Прототип имеет карбоновую конструкцию кузова, посадочную формулу 3+1 и силовую установку, расходующую всего три литра топлива на сто километров пробега. Когда именно Rocketman может появиться в серийном производстве, пока не уточняется.

Lenta.ru Дата: 2011-03-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


За три месяца в Подмосковье поймали миллион нарушителей ПДД
С января по март 2011 года ГИБДД выявила 1,049 миллиона правонарушителей в Подмосковье, что на 72,9 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом почти половина нарушений за три месяца была зафиксирована видеокамерами, выписавшими штрафы на сумму более 193 миллионов рублей.

Крупную партию китайских яблок задержали в Приморье
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю пресечён ввоз на территорию Российской Федерации крупной партии импортных яблок из Китая неподтверждённой фитосанитарной безопасности, сообщил помощник руководителя по связям с прессой Приморского Управления Россельхознадзора Виталий Саленко.

Вопрос нетарифного регулирования торговли в Таможсоюзе 'тройки' обсуждают в Минске эксперты
В Минске проходит заседание Комитета по вопросам регулирования внешней торговли при Таможенном союзе Беларуси, России и Казахстана, сообщил на брифинге в четверг в Минске начальник управления информации - пресс-секретарь министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных

Между Москвой и Ригой построят скоростную трассу
Россия и Латвия построят скоростную четырехполосную трассу, соединяющую Москву и Ригу. Разработка проекта по созданию магистрали на территории Латвии уже завершена - в настоящее время государство начало строительство дороги. Ориентировочно, трассу сдадут в эксплуатацию в 2018 году.

Россельхознадзор не пускает рыбу к россиянам
Действия приморского управления Россельхознадзора спровоцировали многочисленные задержки судов с рыбопродукцией в портах Владивостока и Находки. Проблемы с оформлением возникают у всех грузов, предназначенных для внутреннего рынка. Действовавшая до недавнего времени схема оформления рыбопродукции органами Россельхознадзора не предполагала 100%-ный досмотр груза, а ограничивалась осмотром видимой части продукции в трюме судна и оценки эпизоотической ситуации района, из которого была доставлена рыба по представленным грузополучателям документам



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов