Груз и Транспорт
 

В январе лидером по импорту автомобилей в Россию стала Kia

В январе текущего года лидером по импорту автомобилей в Россию стала компания Kia. Она ввезла 9,4 тысячи машин, что на 469 процентов больше, чем за аналогичный период 2010 года. В общей сложности в прошлом месяце в страну было доставлено 59,2 тысячи легковых автомобилей, при этом на долю подержанных транспортных средств пришлось около одного процента от всего объема импорта. Об этом сообщает агентство "Автостат". Второе место заняла компания Toyota с результатом 6,3 тысячи автомобилей — на 175 процентов больше по сравнению с прошлогодними январскими показателями. Третью строчку занял южнокорейский бренд Daewoo (6,2 тысячи машин, +265 процентов), четвертую — Nissan (5,7 тысячи штук, + 390 процентов), а пятую — Chevrolet (5,3 тысячи, +553 процента). В десятку самых импортируемых автомобилей также вошли компании Hyundai, Opel и Renault, которые ввезли 4, 1,9 и 1,6 тысячи машин соответственно. Стоит отметить, что в январе число поставленных в России "Опелей" превысило объем аналогичного месяца прошлого года в 20 раз, а "Рено" в 2010-м вообще не поставляла автомобилей на отечественный рынок. Лидерами среди моделей по импорту в январе стали Chevrolet Lacetti, Mitsubishi ASX и Kia Rio. В прошлом месяце было ввезено 2,9, 2,7 и 2,6 тысячи таких автомобилей соответственно. Первую пятерку замыкают Nissan Qashqai (2,4 тысячи штук) и Kia cee'd (2,2 тысячи экземпляров). Кроме того, в десятку наиболее популярных машин попали Hyundai Elantra, Toyota RAV4, Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser и Chevrolet Aveo. Как сообщалось ранее, за весь прошлый год в Россию было ввезено 686,6 тысячи легковых автомобилей, что на 32 процента больше показателей 2009 года.

Lenta.ru Дата: 2011-02-28
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


О результатах контроля за оборотом рыбной продукции в Российской Федерации
По результатам контрольных мероприятий, проведенных в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации, в период с 15-20 ноября 2010 года, специалистами Роспотребнадзора проверены 804 предприятия, производящих рыбу и рыбную продукцию, и 18216 предприятий, осуществляющих их реализацию, в том числе с проведением лабораторного контроля 461 и 8001 соответственно.

Готовимся к переходу на предварительное информирование таможенных органов
Владивостокская таможня продолжает работу с деловыми кругами по подготовке к переходу на предварительное информирование таможенных органов в электронном виде об экспорте и импорте товаров,- сообщает пресс-служба таможни

Названы российские цены на обновленное купе Audi TT
Компания Audi объявила российские цены на обновленные купе TT. Самый доступный автомобиль, оснащенный 1,8-литровым турбированным двигателем мощностью 160 лошадиных сил и "механикой", будет стоить 1 миллион 542 тысячи рублей. Версия с 211-сильным мотором обойдется в 1 миллион 771 тысячу рублей.

На Кубани в пунктах пропуска усилен ветеринарный контроль
В связи с обострением эпизоотической ситуации по ящеру типа «О» в Республике Карелия и Корейской Народной Демократической Республике, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея усилило ветеринарный контроль в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.

В Москве подсчитали количество недостающих парковочных мест
В центре Москвы на данный момент существует около 19 тысяч парковочных мест на 100 тысяч машин, на которых в центр ежедневно приезжают сотрудники офисных центров. При этом, даже существующие парковки, как отмечается в исследовании Cushman & Wakefield, имеют очень высокую плату за услуги - в районе 400 долларов в месяц.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов