Груз и Транспорт
 

Приморье по-прежнему меняет древесину на обувь

Другие материалы по теме

02.02 -Распорядок работы пунктов пропуска на российско-китайской границе
02.02 -Итоги работы Находкинской таможни за январь 2011 года
09.12 -Итоги работы Благовещенской таможни за 11 месяцев 2010 года




В 2011 году во внешнеторговой деятельности Приморского края сохранились тенденции прошлых лет: из края за границу отправляют древесину и металлы, а ввозят обувь, текстиль и продовольствие. Причем вывод сырья по-прежнему преобладает

По данным Дальневосточного таможенного управления и данным федерального государственного статистического наблюдения, внешнеторговый оборот по краю c начала года составил 6622 млн. долларов США, в том числе экспорт – 1529,5, импорт – 5092,5 млн. долларов США. Превышение импорта над экспортом привело к отрицательному сальдо торгового баланса (-3563 млн. долларов США).

Внешнеторговый оборот вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в 1,6 раза (экспорт в 1,3 раза, импорт в 1,7 раза).

Основными торговыми партнерами Приморского края остаются: Китай (58.5% внешнеторгового оборота), Республика Корея (16.3%) и Япония (9.9%).

Наибольшие объемы в товарной структуре экспорта приходились на продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (48%), древесину и изделия из нее (23%), минеральные продукты (15%). Экспорт увеличился за счет товарных групп: «древесина и древесно-бумажные изделия», «металлы и изделия из них» в 1.5 раза, соответственно.

В товарной структуре импорта преобладали машины и транспортные средства (30%), продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (16%) и другие товары (обувь, текстиль, кожевенное сырье и прочие товары) (37%).

Рост импорта вызван увеличением ввоза машин и транспортных средств (в 1.9р) и других товаров (в 2.3р).

"Дейта.ру" Дата: 2011-02-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Москве состоялось двадцать второе заседание Комиссии Таможенного союза
Члены Комиссии уточнили проекты повестки дня и решений заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств 9 декабря 2010 года, в том числе по формированию ЕЭП

Nissan и Mitsubishi обменяются моделями
Компании Nissan и Mitsubishi Motors заключат соглашение по расширению сотрудничества в области выпуска автомобилей. Согласно договору, автопроизводители наладят более интенсивный обмен моделями, которые каждая из компаний сможет продавать под собственным брендом, а также создадут в Японии новое СП.

Компания Audi рассекретила самый маленький кроссовер
Компания Audi опубликовала первые официальные изображения своего самого маленького кроссовера - Q3. Мировая премьера автомобиля состоится на моторшоу в Шанхае в середине апреля, а первые машины будут доставлены владельцам в сентябре текущего года. В Европе Q3 будет стоить от 29,5 тысячи евро.

Расширяя сферу взаимодействия
В Балтийской таможне прошла встреча руководства таможни с руководством Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. Во время обсуждения затрагивались вопросы уже реализующегося взаимодействия, а также перспективные направления сотрудничества

Испанцы рассекретили новый суперкар Pagani раньше срока
Фотографии нового суперкара Pagani, пока известного под кодовым названием C9, попали в сеть раньше срока - они были опубликованы в испаноязычной версии журнала CAR. Правда, насколько эти иллюстрации соответствуют реальности: официальный дебют новой модели Pagani состоится лишь в начале марта на автослаоне в Женеве.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов