Груз и Транспорт
 

В Италии появился еще один производитель спортивных автомобилей

В Италии появился новый производитель спортивных автомобилей — компания Juliani Automobili. На данный момент фирма распространила лишь информацию и фотографии своей первой модели, получившей название Veela, не уточнив, когда планируется построить первые ходовые прототипы и начать серийное производство такой машины. Габаритная длина нового спорткара составит 4550 миллиметров, ширина — 1920 миллиметров, высота — 1240 миллиметров, а колесная база будет равна 2620 миллиметрам. Для автомобиля с посадочной формулой 2+2 планируется использовать стальную раму и кузовные панели из стекловолокна. Масса Veela достигнет 1160 килограммов, а объем багажника - 520 литров. Заднеприводый Juliani Veela будет оснащаться восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 6,2 литра и мощностью 520 лошадиных сил, который станет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. В компании уверяют, что с нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет ускоряться за 3,4 секунды, а до 160 километров в час — за 7,6 секунды. Максимальная скорость — 310 километров в час. Кроме того, машина получит независимую подвеску спереди и сзади, карбоновый карданный вал, дифференциал повышенного трения, регулируемые амортизаторы Ohlins и светодиодные фары головного света. Тормозные механизмы будут поставляться компанией Brembo — четырехпоршневые с 355-миллиметровым дисками спереди и двухпоршневые с 330-миллиметровыми сзади. Также Veela станет комплектоваться интегрированным планшетом iPad 2 в салоне. С помощью него предполагается контролировать аудио- и навигационную систему, телефон и опциональную систему видеозаписи, установленную в машине. "Автомобиль создан не для трека, он создан для того, чтобы получать удовольствие от вождения в ежедневных поездках с семьей и большим запасом свободного места в багажника, куда поместится весь набор необходимых принадлежностей для игры в гольф", - говорится в официальном сообщении компании Juliani Automobili.

Lenta.ru Дата: 2011-02-22
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Россияне нашли виновных в росте цен на бензин
Главной причиной резкого повышения цен на бензин в стране россияне назвали влияние владельцев нефтяных компаний, а также их "неуемный аппетит". Об этом заявил 21 процент россиян, опрошенных ВЦИОМ. Респонденты также считают удорожание топлива результатом картельного сговора и отсутствия госконтроля.

Электрокары Mazda появятся на японских дорогах в 2012 году
Компания Mazda разрабатывает электромобили с запасом хода в 200 километров. Такие машины будут построена на базе хэтчбека Demio и впервые появятся на японских дорогах весной 2012 года. Электрокары Mazda первоначально будут сдавать в аренду местным государственным органам и автопаркам компаний.

"АвтоВАЗ" завершил первый квартал с прибылью
В первом квартале 2011 года компания "АвтоВАЗ" получила прибыль по РБСУ 916 миллионов рублей. Для сравнения, аналогичный период 2010 года автопроизводитель завершил с убытком в размере 2 миллиарда 636 миллионов рублей. С января по март 2011 года в России было продано 126,2 тысячи автомобилей Lada.

В США представили обновленный седан Acura RL
Компания Acura показала обновленный флагманский седан RL. Автомобиль получил лишь косметические изменения внешности, дополнительные варианты отделки интерьера, а также новые 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава. Кроме того, для машины улучшили шумоизоляцию и модернизировали автоматическую коробку передач.

Россия и Польша договорились о количестве разрешений
Россия и Польша подписали в среду протокол о порядке обмена двухсторонними разрешениями на перевозки автомобильным транспортом, сообщила пресс-служба Минтранса РФ. По итогам переговоров о дальнейшем развитии долгосрочных отношений между странами в сфере автомобильных перевозок заместителем министра транспорта РФ Николаем Асаулом и первым заместителем министра инфраструктуры и транспорта Республики Польша Тадеушом Ярмузевичем был подписан протокол о порядке обмена двухсторонними разрешениями на перевозки автомобильным транспортом



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2026 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов