Груз и Транспорт
 

Компания Nissan оснастила "Микру" маленьким мотором с нагнетателем

Компания Nissan представила новую модификацию компактного хэтчбека Micra — DIG-S. Такой автомобиль оснащается новым 1,2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива, механическим нагнетателем и системой "старт-стоп". Мотор работает по циклу Миллера. Его особенностью является разная длительность тактов работы: впускной клапан закрывается позже, чем на обычном моторе, оставаясь открытым еще некоторое время в начале цикла сжатия. Благодаря этому, в "Ниссане" удалось снизить степень сжатия агрегата, без уменьшения его отдачи. Мощностью нового агрегата, который может работать в паре с механической коробкой передачи или вариатором, составляет 98 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 142 Нм. По данным производителя, в версии с "ручкой" такая "Микра" расходует в смешанном цикле всего четыре литра топлива на сто километров пробега, а ее уровень выбросов CO2 составляет 95 граммов на километр (в модификации с бесступенчатой трансмиссией — 115 граммов на километр). Максимальная скорость машины — 180 километров в час. Премьера хэтчбека Nissan Micra DIG-S состоится в марте на моторшоу в Женеве. Европейские продажи автомобиля начнутся летом текущего года.

Lenta.ru Дата: 2011-02-18
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


На норвежско-российской границе установят системы автоматизированного биометрического контроля
Скоро на норвежской стороне границы пропускного пункта Стурскуг - Борисоглебск может быть установлена система автоматизированного биометрического контроля, называемая "электронными воротами"

В Новосибирской таможне заработал новый пост – Центр электронного декларирования
Центр электронного декларирования (ЦЭД) - специализированный пост Новосибирской таможни. В компетенцию нового поста входит совершение таможенных операций в отношении товаров, декларируемых в электронной форме, в том числе с использованием сети Интернет. Создание специализированных таможенных постов стало результатом реализации государственной программы по переходу на электронное декларирование при осуществлении внешнеторговых операций без представления документов на бумажных носителях. И является очередным шагом реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации

Владельцы Volvo смогут контролировать свои машины через телефон
Компания Volvo разработала специальное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет владельцу контролировать автомобиль на расстоянии, например, узнавать о его местоположении или уровне масла в двигателе. Программа предназначена для iPhone, а также для смартфонов, работающих на платформе Android.

Концепт-кар Peugeot установил рекорд Нюрбургринга среди электрокаров
Концепт-кар Peugeot EX1 установил рекорд Нюрбургринга среди электрокаров, проехав трассу за 9 минут 1.388 секунды. Таким образом, автомобиль побил предыдущее достижение, показанное электромобилем на базе хэтчбека MINI, более чем на 50 секунд. Средняя скорость EX1 на треке составила 138,324 километра в час.

В Пекине появятся 50 электротакси
До конца 2010 года таксопарк Пекина пополнится 50 электрокарами компании Wonder Auto. Для того чтобы подзаряжать электромобили, в городе была построена "заправочная" станция на 25 машин, расположенная северо-западе Пекина. Время подзарядки такси составляет 30 минут. Запаса батареи хватит на 300 километров хода.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов