Груз и Транспорт
 

Минпромторг подготовил новую программу автоутилизации

Минпромторг подготовил проект новой программы утилизации старых машин. Об этом заявил директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения министерства Алексей Рахманов, сообщает РИА Новости. При составлении программы ведомство учитывало европейский опыт, "при котором в переходный период за утилизацию платил последний владелец, а потом это была обязанность автопроизводителя". Не исключено, что по такой же схеме будет работать и новая программа для России. В ближайшее время Минпромторг направит проект программы на согласование в Минфин и Министерство природных ресурсов. По словам Рахманова, документ планируется утвердить за один месяц, а вступить в силу программа может уже в начале 2012 года. Государственная программа утилизации, действующая с 8 марта 2010 года, предлагает владельцам автомобилей возрастом более десяти лет обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины российского производства. В настоящее время по программе утилизации можно приобрести 85 моделей марок Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Isuzu, Kia, Lada, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen, ГАЗ, УАЗ, Иж, ТагАЗ. По состоянию на 12:00 пятницы, 18 февраля, Минпромторг выдал 354 тысячи утилизационных сертификата.

Lenta.ru Дата: 2011-02-18
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Электрокар Tesla разрисовали к ярмарке современного искусства
Известный компьютерный дизайнер, художник и график Лоуренс Гартел разукрасил электрокар Tesla Roadster Sport. Автомобиль был представлен в Майями на крупнейшей в мире ярмарке современного искусства Art Basel. Машина оснащена 288-сильным электромотором, позволяющим ей разгоняться до "сотни" за 3,7 секунды.

В марте в Новороссийске откроют ТЛТ
Новороссийское ЗАО "ТерминалКомплексЮг" и ЗАО "РОСТЭК-Новороссийск" (входит во ФГУП "РОСТЭК") введут первую очередь терминала для нужд морских портов Новороссийска в марте 2011 года, сообщил "Интерфаксу" директор "РОСТЭК-Новороссийска" Андрей Антонов. Транспортно-логистический терминал в поселке Цемдолина недалеко от Новороссийска будет оказывать услуги по таможенному оформлению, хранению, сортировке, обработке грузов

Владельцы торговых центров готовы строить в Москве сетевые парковки
Владельцы крупных торговых центров в Москве готовят проекты по строительству сети паркингов. В частности, собственники ТЦ "Европейский" и гостиницы "Украина" готовы потратить больше ста миллионов долларов на строительство паркингов на 7-8 тысяч машиномест. Ещеодин проект на 84 тысячи машиномест разработан компанией Perga Development.

Вопросы таможенного регулирования обсудили в Правительстве Калининградской области
В областном Правительстве состоялось плановое заседание рабочей группы по вопросам таможенного регулирования на территории Калининградской области,-сообщает пресс-служба Калининградской таможни

AMG-версия нового Mercedes-Benz A-Class получит 320-сильный мотор
AMG-версия автомобиля Mercedes-Benz A-Class следующего поколения, которая появится на европейском рынке в 2012 году, получит турбированный двухлитровый мотор мощностью 320 лошадиных сил, шестиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями и систему полного привода.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов