Груз и Транспорт
 

Компания Hyundai показала большой универсал

Компания Hyundai распространила первые официальные фотографии универсала i40 — автомобиля D-сегмента, который на европейском рынке заменит старую "Сонату" и будет представлен в марте на моторшоу в Женеве. Как заявил исполнительный директор европейской подразделения марки Аллан Рашфорт, версия новинки с кузовом "седан" появится только в начале следующего года. При этом такая машина, по его словам, по стилю будет походить на VW Passat CC. Автомобиль Hyundai i40 разработан в исследовательском центре компании, расположенном в немецком Рюссельхайме. Как говорится в пресс-релизе, эта модель является "первой машиной южнокорейской марки в D-сегменте, которая была создана специально для европейского рынка с гаммой силовых установок, оборудованием и всеми технологиями, отвечающими вкусам европейцев". Дизайн выполнен в новом фирменном стиле марки с трапециевидной решеткой радиатора и вытянутыми фарами головного света, заходящими далеко на передние крылья. Объем багажного отсека у универсала составляет 553 литра при поднятых задних сиденьях, а при сложенных свободное пространство увеличивается до 1790 литров. Новинка будет предлагаться с широкой гаммой бензиновых и дизельных моторов, включая новый 1,7-литровый мотор на "тяжелом топливе", уровень выбросов CO2 которого составляет 113 граммов на километр. Более детальная информация о линейке силовых установок пока не сообщается. По неофициальным данным, дизель объемом 1,7 литра будет доступен в двух вариантах мощности (115 и 136 лошадиных сил) и сможет работать в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроме того, Hyundai i40, как ожидается, получит два бензиновых мотора - 1.6 и 2.0 (с турбонаддувом) мощностью 140 и 177 лошадиных сил соответственно. В Европе в список стандартного оборудования модели i40 войдет электромеханический "ручник", парктроники, система предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки, а также аудиосистема с возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth. Среди опций — биксеноновые фары головного света и стеклянная крыша. В Hyundai рассчитывают, что i40 будет бороться за покупателей с автомобилями VW Passat и Ford Mondeo.

Lenta.ru Дата: 2011-02-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Итоги работы Новороссийской таможни в 2010 году
Пресс-служба Новороссийской таможни сообщает о состоявшемя совещании, на котором были подведены итоги работы Новороссийской таможни за 2010 год. В работе совещания принял участие первый заместитель начальника Южного таможенного управления Юрий Ладыгин.

Поляки подготовят к премьере собственный суперкар
В июне текущего года польская компания Arrinera Automotive планирует представить собственный суперкар. Автомобиль получит кузов, изготовленный из карбоновых и кевларовых композитов, а также 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем Eaton от Chevrolet Corvette ZR1.

В США назвали победителей конкурса "Автомобиль года"
Автомобили Chevrolet Volt и Ford Explorer были названы победителями конкурса "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года". Изначально в конкурсе принимало участие 14 легковых машин и 14 внедорожников, из которых в финал прошли всего шесть автомобилей (по три в каждой категории).

Компания Lamborghini показала карбоновый монокок нового суперкара
Компания Lamborghini представила карбоновый монокок своего нового суперкара - Aventador LP700-4. При изготовлении монокока совмещаются три разные технологии производства и для повышения прочности конструкции наносится эпоксидная пена. Масса монокока - 147,5 килограмма, а жесткость на кручение - 35000 Нм/град.

Российские автопроизводители пожалуются на подорожание стали
"АвтоВАЗ", "Соллерс", "Группа ГАЗ" и "КамАЗ" направят письмо на имя министра промышленности и торговли Виктора Христенко с жалобой на металлургические компании. Согласно документу, автопроизводители получили "коммерческое предложение" от меткомбинатов по повышению стоимости автомобильного листа на 40 процентов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов