Груз и Транспорт
 

Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" подали заявку на новый режим промсборки

Альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" подал заявку в Минпромторг на заключение соглашения о промсборке на условиях, действующих с февраля 2011 года. Об этом в четверг сообщила менеджер по взаимодействию с госорганами российского "Ниссан" Татьяна Горовая, сообщает РИА Новости. Таким образом, альянс стал первым автопроизводителем, согласившимся с ужесточением требований к производству иномарок в России. Проект нового режима промсборки для российских заводов был подготовлен Минпромторгом при участии компаний Sollers, Renault и "АвтоВАЗа", а позднее доработан Минэкономразвития и Минфином. Он предполагает увеличение минимального объема производства по полному циклу: для нового завода он возрастет до 300 тысяч машин в год, для действующего - до 350 тысяч. При этом на 30 процентов из выпускаемых автомобилей необходимо устанавливать двигатели и коробки передач отечественного производства. Соглашение на новых условиях будет заключаться с автопроизводителем на восемь лет. За это время предприятие должно довести уровень локализации всех выпускаемых моделей до 60 процентов. Для компаний, которые подписали договор до ужесточения режима промсборки, сохранят прежние условия - до истечения действующего соглашения.

Lenta.ru Дата: 2011-02-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


ДВТУ реализует таможенную Концепцию
О ходе реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации на Дальнем Востоке сообщает пресс-служба ДВТУ

Эксперты Сторон обсудили ограничительные меры экономического характера во взаимной торговле
В целях исполнения п. 7.3 Плана действий по формированию Таможенного союза ведется работа по приведению национальных правовых актов, регулирующих ограничительные меры экономического характера во взаимной торговле Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, в соответствие с законодательством Таможенного союза. Составлен перечень ограничительных мер экономического характера, применяемых Сторонами во взаимной торговле, по которому проводится работа с целью его сокращения и внесения соответствующих изменений в национальное законодательство Сторон

Компания Nissan разработала "хот-хэтч" для развивающихся стран
Японская компания Nissan представила на автосалоне в Шанхае экспериментальный спортивный хэтчбек, разработанный специально для стран с развивающимся авторынком. Автомобиль, построенный на платформе Nissan Micra, получил 190-сильный турбомотор 1.6 и бесступенчатый вариатор. Правда пока речь о запуске новинки в серию не идет.

Компания Hyundai стала крупнейшим импортером машин в Россию
Компания Hyundai стала лидером по количеству импортированных в Россию автомобилей в 2010 году. Всего в прошлом году корейская марка ввезла в страну 74,4 тысячи машин. На втором месте по количеству импортированных легковушек - бренд Daewoo (72,6 тысячи штук), на третьем - Toyota (69,9 тысячи).

VW договорился о сборке автомобилей на "ГАЗе"
Концерн VW и "Группа ГАЗ" подписали меморандум о взаимопонимании по выпуску на мощностях российской автокомпании моделей VW и Skoda. На предприятии в Нижнем Новгороде планируется собирать машины по полному циклу, включающим в себя сварку и окраску кузовов. Общий объем производства достигнет 100 тысяч автомобилей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов