Груз и Транспорт
 

В Женеве покажут гибридный Range Rover

В следующем месяце на моторшоу в Женеве компания Land Rover представит прототип гибридной версии внедорожника Range Rover, который получил название Range_e. Автомобиль способен передвигаться на электротяге и подзаряжаться от обычной домашней розетки. Новинка получила гибридную силовую установку, сочетающую в себе трехлитровый шестицилиндровый дизель, комплект специальных аккумуляторов и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. По данным британского производителя, исключительно на электротяге внедорожник способен проехать около 32 километров, а при этом полностью заправленном топливном базе — 1112 километров. Максимальная скорость машины — 193 километра в час. Уровень выбросов CO2 гибрида составляет 89 граммов на километр. Для сравнения, этот показатель у Range Rover Sport с дизелем V6 равен 243 граммам на километр. О перспективах появления аналогичного автомобиля в серийном производстве, пока ничего не сообщается. Помимо концептуального внедорожника Range_e, на Женевском автосалоне также будет показаны новые специальные модификации Range over и линейку аксессуаров для кроссовера Evoque, в которую входят различные обвесы кузова, спойлеры, эксклюзивные опции и варианты отделки салона.

Lenta.ru Дата: 2011-02-16
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В РФ вступает в действие постановление об обнулении экспортной пошлины на мороженые глубоководные креветки
Вступает в силу постановление правительства РФ от 20.01.2011г. N 11 г.Москва "Об утверждении ставки вывозной таможенной пошлины на мороженые глубоководные креветки, вывозимые за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Porsche привезет в Женеву новый гибридный автомобиль
Компания Porsche официально подтвердила дебют на мартовском моторшоу в Женеве новой модели, оснащенной гибридной силовой установкой. Какой именно это будет автомобиль пока не сообщается, однако по предварительным данным, этой новинкой станет гибридная модификация большого спортхэтча Panamera.

Спрос на японские машины в России вырос из-за землетрясения
После природной катастрофы в Японии спрос на автомобили Mazda и Mitsubishi вырос в среднем на 25 процентов. Повышенный интерес покупателей к этим машинам начал проявляться уже 12 марта - на следующий день после землетрясения. Кроме того, о резком увеличении продаж рассказали представители марок Toyota и Subaru.

VW рассекретил новый седан для Америки
Компания Volkswagen представила новый среднеразмерный седан, который был разработан специально для американского рынка. Автомобиль получил имя Passat и заменит одноименную старую модель. Мировая премьера машины состоится на моторшоу в Детройте. Продажи "Пассата" в США начнутся в середине августа.

Российские и польские таможенники обсудили технологию «зеленого коридора»
Представители Калининградской областной таможни и Таможенной палаты города Ольштын Республики Польша обсудили вопросы регионального таможенного сотрудничества и взаимодействия в пунктах пропуска на российско-польском участке государственной границы РФ, сообщает пресс-служба Калининградской таможни



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов