Груз и Транспорт
 

"АвтоВАЗу" посоветовали найти новых поставщиков стали

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила "АвтоВАЗу" начать поиск новых поставщиков автомобильного листа. Таким образом, ведомство отреагировало на спор, возникший между Волжским автозаводом и компанией "Северсталь" из-за стоимости стали, сообщила корреспонденту РИА Новости замначальника управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС Ольга Сельващук. В частности, антимонопольная служба уже направила запрос в "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о возможности поставки им на "АвтоВАЗ" стали. В ответ предприятие заявило, что "теоретически" сможет наладить продажи автомобильного листа Волжскому автозаводу. В конце 2010 года сталепрокатные компании заявили российским автопроизводителям о повышении в 2011 году цен на автомобильные листы на 30-40 процентов. После этого компании Sollers и "АвтоВАЗ" обратились с жалобой в Федеральную антимонопольную службу. В ходе разбирательств ведомство нашло обоснованными повышение цен, объяснив его подорожанием сырья на мировом рынке. Между тем, Волжский автозавод по-прежнему не готов принять новые условия "Северстали": компании не могут договориться о базовой стоимости автомобильного листа на 2011 год, а также об ее индексации в течение года. Как стало известно РИА Новостям из собственных источников, из-за возникшего конфликта "Северсталь" предложила "АвтоВАЗу" снизить свою долю поставки стали на завод с 60 до 20-30 процентов.

Lenta.ru Дата: 2011-02-16
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания BMW сняла камуфляж с М-версии купе 1-Series
Компания BMW опубликовала видеоролик-тизер, в котором "заряженная" версия купе 1-Series — M Coupe — впервые показана без камуфляжа. Новинка, чья мировая премьера состоится в январе в Детройте, получит 340-сильный трехлитровый турбомотор и 6-ступенчатую "механику". До "сотни" машина разгонится за 4,5 секунды.

ГИБДД заявила о снижении числа "пьяных" аварий
За первый квартал 2011 года в России по вине нетрезвых водителей произошло 1136 аварий, что на два процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, если сравнивать показатели первого квартала 2011 года и первого квартала 2010 года, получается, что число "пьяных" ДТП за год увеличилось.

Компьютер закрыл на сутки границу России и Китая
В Китае из-за компьютерного сбоя на границе почти на сутки было нарушено пассажирское и грузовое сообщение с Россией. Инцидент произошел на пункте пропуска Суйфеньхэ во вторник утром

В 2011 году Москва выделит на строительство парковок 8 миллиардов рублей
В 2011 году московское правительство выделит восемь миллиардов рублей на строительство гаражей и паркингов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. В основном средства пойдут на реализацию программы "Народный гараж", а также на подготовку площадок для перехватывающих парковок.

У Ford появится литровый турбомотор и 8-ступенчатый "автомат"
Компания Ford на предстоящем моторшоу во Франкфурте объявит детальные характеристики нового двигателя - 1,0-литрового трехцилиндрового агрегата семейства EcoBoost, который появится в производстве в ближайшее время. Также Ford объявил о разработке 8-ступенчатого "автомата" и нового вариатора.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов