Груз и Транспорт
 

Пресс-конференция «Итоги работы Северо-Западной транспортной прокуратуры за 2010 год»

Другие материалы по теме Уголовные преступления

16.02 -Приговор контрабандисту вступил в законную силу
16.02 -В Санкт-Петербурге следственному органу сдался находившийся в розыске контрабандист
16.02 -Возбуждено уголовное дело за незаконный экспорт древесины
15.02 -Пресечена преступная схема перевода иностранной валюты за границу в особо крупных размерах
15.02 -Приморский бизнесмен подозревается в выводе за границу 43 млн рублей




15 февраля в петербургской редакции «Российской газеты» состоялась пресс- конференция, на которой руководитель и начальники отделов Северо-Западной транспортной прокуратуры рассказалипетербургским журналистам об основных итогах своей работы, ходе расследования коррупционных дел, находящихся на контроле прокуратуры, и наиболее резонансных уголовных делах, рассмотренныхс участием прокуроров СЗТП

Напресс-конференции присутствовали Северо-Западный транспортный прокурор Александр Чубыкин, начальник отдела по надзору за исполнением таможенного законодательства Игорь Лепехин и начальник по надзору за исполнением законов на транспорте Кирилл Чиков. Вниманию читателей предлагается пресс-релиз конференции СЗТП, в той его части, которая относитсядеятельности прокуратуры по надзоруза соблюдением исполнения таможенного законодательства и противодействию коррупции в таможенных органах.

В 2010 году приоритетными направлениями работы прокуратуры в сфере надзора за исполнением таможенного законодательства являлись надзор за исполнением законодательства об уплате таможенных пошлин, соблюдением таможенных процедур и исполнением законодательства о государственной службе и противодействии коррупции. Прокурорский надзор также выполнялсяза соблюдением законностипривлечения граждан и юридических лиц к ответственности, соблюдении прав и законных интересов участников ВЭД. Принятые меры позволили выявить в отчетный период 2 7774 нарушений закона (2 554 в 2009 году). Соответственно увеличилось количество актов прокурорского реагирования. Так, с 244 до 248 увеличилось количество внесенных представлений об устранении нарушений закона, количество привлеченных по их рассмотрениям лиц увеличилось с 105 до 166. Количество принесенных протестов возросло с 128 до 136, объявленных предостережений с 28 до 41, заявленных исков с 398до 519, количество привлеченных по постановлениям прокурора лиц увеличилосьс 60 до 101.

Анализ категорий перемещаемых товаров, характерных для таможен региона, позволил корректировать организацию прокурорского надзора и выделить направления, требующие повышенного внимания. В частности внимание прокуратуры было уделено вопросам законности ввоза и таможенного оформления мясных продуктов и продукции морского промысла. В этой области в 20120 году были выявлены многочисленные нарушения таможенного и ветеринарного законодательства.

В Санкт-Петербурге по постановлению Санкт-Петербургского транспортного прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение санитарно- эпидемиологического законодательства, один из крупнейшихв регионе склад, расположенный в зоне ответственности Балтийской таможни.

В Мурманске работниками прокуратуры выявлена схема незаконного вывоза продукцииморского промысла на экспорт без уплаты таможенных платежей. В отношении участников ВЭД прокуратурой были инициированы таможенные ревизии. В результате сумма доначисленных таможенных платежей составила 197 млн. 82тыс. рублей. В отношении начальника таможенного поста Мурманской таможни, дававшего незаконные разрешения на вывоз продукции морского промысла, возбуждено и расследуется уголовное дело.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-02-16
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Самый быстрый суперкар Ferrari сделали еще быстрее
Тюнинговое ателье Novitec Rosso представит на моторшоу в Женеве собственный вариант суперкара Ferrari 599 GTO, который итальянский производитель называет самым быстрым дорожным автомобилем за всю историю бренда. Тюнеры форсировали мотор машины до 888 лошадиных сил. До "сотни" новинка может ускоряться за 3,2 секунды.

Финны попросили россиян ездить к ним поездами, а не на машинах
Не менее 5 часов придется стоять российским автомобилистам на финской границе в период зимних каникул. Финская пограничная служба прогнозируя рекордную загруженность на границе, призывает россиян забыть об автомобилях

Датчане займутся выпуском штучных суперкаров
Датская компания HBH выпустит серию уникальных суперкаров, каждый из которых будет построен в единственном экземпляре. Первой моделью фирмы станет среднемоторный автомобиль, построенный на базе переднемоторного купе Aston Martin V12 Vantage. Покупатель получит коммерческие права на дизайн и выпуск такой машины.

Кадровые назначения в Новороссийской таможне
На должность заместителя начальника Новороссийской таможни по работе с кадрами назначен подполковник таможенной службы Дмитрий Владимирович Яблочкин.

Российским автомобилистам раздадут правила поведения на дорогах Финляндии
Российским водителям, решившим совершить поездку на автомобиле в Финляндию, на границе будут бесплатно раздавать специальные памятки поведения на дорогах этой страны. В ней будут приведены выдержки из правил дорожного движения, действующих в Финляндии, включая правила перевозки пассажиров и размер штрафов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов