Груз и Транспорт
 

Балтийская таможня проигрывает почти 90% исков по корректировке таможенной стоимости

Другие материалы по теме ФТС

15.02 -Ограничение числа таможенных пунктов для экспорта металлолома из России коснется ММТП
14.02 -Генеральная прокуратура проверит работу ФТС
11.02 -Арбитражный суд отказалв удоволетвории требований ФТС России
10.02 -В Иркутске начал развиваться институт уполномоченных экономических операторов
10.02 -Таможенники рассказали, кто и как может изменить таможенную декларацию




Низкий уровень подготовки к судебным процессам в том числе привел к тому, что таможенные органы Северо-Запада проигрывают большинство исков по корректировке таможенной стоимости

Как заявил на встрече с журналистами начальник отдела по надзору за исполнением таможенного законодательства Игорь Лепехин, в результате проверок на Балтийской таможне в минувшем году пришлось сменить руководство правовой службы таможни. Было установлено, что юристы формально подходят к подготовке к судам, и это стало одной из причин, почему Балтийская таможня проигрывает почти 90 процентов исков по корректировке таможенной стоимости.

В частности, прокуратура выяснила, что не учитывается специфика конкретных исков, материалы готовятся по шаблонам. На прошедшей по итогам 2010 года коллегии в СЗТП на эту проблему было обращено особое внимание.

В то же самое время Северо-Западная транспортная прокуратура не может установить факта нарушения законодательства в части, касающейся многочисленных перестановок схемы таможенного оформления в регионе. В том числе и по переносу пунктов пропуска и складов временного хранения. Причина в том, что решения по переносу постов и мест оформления находится в ведении ФТС, которая поднадзорна Генеральной прокуратуре.

"Фонтанка.Ру" Дата: 2011-02-16
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Названы российские цены на обновленный Honda Jazz
Компания Honda объявила о том, что с 11 марта в салонах российских дилеров появится обновленный автомобиль Jazz. Стоимость самой доступной машины с 1,4-литровым 100-сильным двигателем и "механикой" составит 615 тысяч рублей. Топовый Honda Jazz обойдется в 747 тысяч рублей.

Изменен порядок ввоза и вывоза на территорию РФ зерна и продуктов его переработки: будет проводиться контроль качества
Теперь в соответствии с приказом Россельхознадзора от 14.01.2011 № 4 при осуществлении в пунктах пропуска через Государственную границу РФ и на складах временного хранения государственного карантинного фитосанитарного контроля будет также проводиться государственный контроль за безопасностью и качеством зерна и продуктов его переработки, ввозимых (вывозимых) на территорию (с территории) РФ

Пресс-конференция «Итоги работы Северо-Западной транспортной прокуратуры за 2010 год»
15 февраля в петербургской редакции «Российской газеты» состоялась пресс- конференция, на которой руководитель и начальники отделов Северо-Западной транспортной прокуратуры рассказали петербургским журналистам об основных итогах своей работы, ходе расследования коррупционных дел, находящихся на контроле прокуратуры, и наиболее резонансных уголовных делах, рассмотренных с участием прокуроров СЗТП

Гибрид стал самым продаваемым автомобилем Японии 18-й месяц подряд
В ноябре 2010 года гибрид Toyota Prius стал самой продаваемой машиной в Японии с результатом 21,4 тысячи реализованных машин. Это на 20,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако падение продаж не помешало модели 18-й месяц подряд удерживать звание самой продаваемой машины в Японии.

GM сократил выпуск автомобилей в Европе из-за землетрясения в Японии
General Motors объявил о сокращении производства автомобилей Opel на двух европейских заводах в связи с нехваткой электрокомпонентов, поставляющихся из Японии. Производство этих деталей было временно приостановлено после землетрясения. Ранее автогигант остановил производство на американском предприятии в Луизиане.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов