Груз и Транспорт
 

Daimler решил не выпускать совместный с "Ниссаном" новый хэтчбек Smart

Концерн Daimler объявил о прекращении сотрудничества с одним из крупнейших американских дилеров Penske Automotive, занимавшимся продажей автомобилей марки Smart. Также было принято решение об аннулировании проекта по выводу на рынок США нового компактного автомобиля, который разрабатывался совместно с "Ниссаном" и должен был занять в гамме место модели Smart ForFour. Об этом сообщает издание Automotive News. Право на реализацию "Смартов" в США перейдет к американскому представительству компании Mercedes-Benz, при этом окончательные условия передачи полномочий будут согласованы к июлю текущего года. Таким образом, в ближайшее время 21 американский дилер марки лишится франшизы, а в Северной Америке останется только 58 автосалонов, занимающихся продажей автомобилей Smart. Как отметил руководитель американского отделения Mercedes-Benz Эрнст Либ, немецкий производитель намерен вернуть себе контроль на "Смартом" по двум причинам. Во-первых, компании, по его словам, необходимо иметь в гамме больше компактных машин, чтобы соответствовать новым требованиям по средним показателям топливной экономичности, вступающим в США в силу с 2016 года. Во-вторых, в сентябре прошлого года концерн Daimler интегрировал бренд Smart в состав "Мерседеса", а США были единственной страной в мире, где эти две марки управлялись разными структурами. Продажи автомобилей Smart компания Penske Automotive начала в 2008 году. Тогда было реализовано более 24,6 тысячи таких машин. Однако за последние два года спрос на "Смарты" упал на 59 процентов — в 2010-м американцы купили всего 5927 автомобилей этой марки.

Lenta.ru Дата: 2011-02-15
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Одно окно и одна остановка на границе
Внедрение межведомственной интегрированной автоматизированной информационной системы федеральных органов (МИАИС) должны стать действенным инструментом повышения эффективности функционирования пунктов пропуска. Об этом заявил, выступая на коллегии Росграницы, руководитель Агентства Дмитрий Безделов

Hyundai представит конкурента "Приуса" в 2013 году
Компания Hyundai представит серийный гибрид, способный подзаряжаться от розетки, в 2013 году. Подробности о новой машине пока не сообщаются. Не исключено, что речь идет о серийной версии концептуального гибридного автомобиля Hyundai HND-4 Blue-Will, представленного на Сеульском автосалоне в 2009 году.

За три года "АвтоВАЗ" выпустит семь новых моделей
До конца 2013 года Волжский автозавод планирует запустить в производство семь новых моделей. В их числе - бюджетная модель Lada Granta, универсал Lada R90, коммерческий автомобиль F90 и "Ниссан" на базе седана Renault Logan, а также машины Renault и Nissan, построенные на платформе "Гранты".

На Кубани задержаны турецкие мандарины
Более 4 тонн зараженных мандарин запретили к ввозу. В плодах, поступивших из Турции в морской порт Кавказ, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект — средиземноморскую плодовую муху.

Работа отдела таможенной инспекции Екатеринбургской таможни в 2010 году
Пресс-служба Екатеринбургской таможни сообщает об итогах проверочных мероприятий, проведенных отделом таможенной инспекции В 2010 году



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов