Груз и Транспорт
 

Балтийская таможня выполнила план

Другие материалы по теме СЗТУ

03.02 -В Морском порту Санкт-Петербург задержан контрабандный груз
03.02 -Итоги деятельностиБалтийской таможни в 2010 году
03.02 -205 проверок соблюдения требований валютного законодательства проведено Ярославской таможней в 2010 году
03.02 -Въезда в Россию со стороны Латвии ожидают около тысячи фур
03.02 -Совещание начальников таможен СЗТУ и директоров подразделений ФГУП «РОСТЭК»




В 4 квартале должностными лицами Балтийской таможни было взыскано и перечислено в федеральный бюджет таможенных пошлин и налоговна сумму порядка 87 миллиардов рублей, что составило выполнение плана более чем на 100%,- сообщает пресс-служба Балтийской таможни

Одним из важнейших достижений в 4 квартале можно назвать успешные результаты по применению технологии ЭД2 на постах Балтийской таможни. Так, если в в начале отчетного периода количество Интернет - деклараций составляло не больше 9% от общего числа поданных деклараций, то к концу года доля электронных деклараций в общем объеме выросла до 54%. В 2011 году таможня планирует оформлять не менее 80% деклараций, поданных участниками ВЭД через Интернет.

В целом, объем оформления таможенных деклараций, за год, достиг уровня докризисного 2008 года. Если три года назад Балтийская таможня оформила 262 тысячи ГТД, в 2009 – 201 тысячу, то уже в 2010 году сотрудники таможни выпустили почти 300 тысяч ГТД.

Меры, проводимые Балтийской таможней в области борьбы с контрафактной продукцией, также можно считать достаточно эффективными. Благодаря работе отдела таможенных ограничений и экспортного контроля более 670 тысяч единиц контрафактной продукции не попали на потребительский рынок. Среди конфискованных предметов:авторучки и блокноты с изображением героев Диснея, одежда с логотипом Adidas, Lacoste, Levis и другие, а также подшипники с логотипом VBF.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-02-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Российская таможня дает добро товарам из Турции
Турецкая и российская таможенные службы давно и плодотворно работают по взаимным экспортно-импортным операциям между двумя странами

Ателье RUF переделало Porsche 911 Turbo в карбоновый суперкар
На моторшоу в Женеве немецкая тюнинговая компания RUF представила новую программу доработок спорткара Porsche 911 Turbo. В ателье заменили большую часть кузовных панелей на карбоновые аналоги, а 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами форсировали с 500 до 730 лошадиных сил.

Москве предложили механизированные подземные парковки
Решить проблему со стоянкой автомобилей в центре Москвы смогут подземные механизированные парковки, которые должны располагаться через каждые десять домов. Об этом говорится в программе развития парковочного пространства, которую специалисты МАДИ направили в префектуру ЦАО столицы.

VW договорился о сборке автомобилей на "ГАЗе"
Концерн VW и "Группа ГАЗ" подписали меморандум о взаимопонимании по выпуску на мощностях российской автокомпании моделей VW и Skoda. На предприятии в Нижнем Новгороде планируется собирать машины по полному циклу, включающим в себя сварку и окраску кузовов. Общий объем производства достигнет 100 тысяч автомобилей.

Ежегодно Россия теряет 15 млрд руб. из-за простоя грузовиков на границе
Среднегодовые потери российской экономики от простоя грузовиков на границе оцениваются в сумму более 15 млрд руб. в год. Такие данные, предоставленные Министерством транспорта (Минтранс) РФ, привел вице-премьер России Сергей Иванов в ходе правительственного часа в Совете Федерации. Он сообщил, что, по подсчетам Федеральной таможенной службы, за один час простоя грузового автомобиля на границе убытки перевозчика составляют не менее 0,04% от стоимости товара, а задержка суммарного объема перевозок товаров на один день снижает объем экспорта страны на 1%. "Это огромный показатель", - заявил С.Иванов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов