Груз и Транспорт
 

Saab подготовил для Женевы линейку новых автомобилей

Компания Saab распространила тизер четырех автомобилей, премьера которых состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Среди них будет представлена модель 9-5 следующего поколения с кузовом "универсал", специальные модификации седана и кабриолета 9-3 (по другим данным, дебютируют рестайлинговые версии этих машин), а также новый концепт-кар. По предварительной информации, концептуальный Saab будет представлять собой прототип хэтчбека 9-3 следующего поколения. Автомобиль планируется построить на модернизированной платформе нынешней модели, при этом в шведской компании намерены придать ей более "спортивный характер". Как сообщалось ранее, в серии новое семейство 9-3 появится не ранее следующего года, причем продажи хэтчбека начнутся в числе последних — после новых седана, универсала и кабриолета. Отметим, что в последний раз кузов "хэтчбек" предлагался для Saab 900, чье производство завершилось в 1998 году, а также для первого поколения модели 9-3, просуществовавшего до 2002 года. Ранее компания Saab также опубликовала первое изображение универсала 9-5. Объем багажника новинки при поднятых сиденьях второго ряда составит 527 литров, а при сложенных (спинки задних кресел можно сложить в пропорции 60/40) полезное пространство увеличится до 1600 литров. При этом в последнем случае образуется ровная погрузочная площадка длиной 1962 миллиметра. На европейском рынке универсал Saab 9-5 будет предлагаться с теми же двигателями, что и седан. Сейчас такую машину можно заказать с одним из трех бензиновых двигателей объемом 1,6, 2,0 и 2,8 литра, развивающими от 160 до 300 лошадиных сил, а также с дизелями и агрегатами, способными работать на биоэтаноле E85.

Lenta.ru Дата: 2011-02-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


До конца 2016 года компания Fisker начнет производство шести моделей
Компания Fisker планирует до конца 2016 года запустить в производство шесть новых моделей, в том числе, четырехдверный гибрид Karma, премьера которого состоялась в 2010 году на Парижском автосалоне. Среди новинок появятся две модели, построенные на платформе "Кармы", а также недорогие седаны, купе и кроссоверы Nano.

Российские и польские таможенники обсудили технологию 'зеленого коридора'
Представители Калининградской областной таможни и Таможенной палаты города Ольштын Республики Польша обсудили вопросы регионального таможенного сотрудничества и взаимодействия в пунктах пропуска на российско-польском участке государственной границы РФ

Концепт-кар Peugeot стал самым быстрым среди электрокаров
Компания Peugeot разогнала концептуальный электрокар EX1, представленный в сентябре 2010 года в Париже, до 100 километров в час за 3,49 секунды. Таким образом, автомобиль установил неофициальный мировой рекорд ускорения среди электрокаров. Его автором стал французский путешественник и режиссер Николас Ванье.

ФТС не принимает жалобы на задержку международных почтовых отправлений
Федеральная таможенная служба (ФТС России) сообщает, что не виновата в задержке международных почтовых отправлений, и советует жаловаться в "Почту России". "Задержки доставки международных почтовых отправлений (МПО) не связаны с действиями таможенных органов", - подчеркивается в сообщении пресс-службы ФТС России

О результатах контроля за оборотом рыбной продукции в Российской Федерации
По результатам контрольных мероприятий, проведенных в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации, в период с 15-20 ноября 2010 года, специалистами Роспотребнадзора проверены 804 предприятия, производящих рыбу и рыбную продукцию, и 18216 предприятий, осуществляющих их реализацию, в том числе с проведением лабораторного контроля 461 и 8001 соответственно.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2026 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов