Груз и Транспорт
 

В Новосибирской таможне заработал новый пост – Центр электронного декларирования

Центр электронного декларирования (ЦЭД) - специализированный пост Новосибирской таможни. В компетенцию нового поста входит совершение таможенных операций в отношении товаров, декларируемых в электронной форме, в том числе с использованием сети Интернет. Создание специализированных таможенных постов стало результатом реализации государственной программы по переходу на электронное декларирование при осуществлении внешнеторговых операций без представления документов на бумажных носителях. И является очередным шагом реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации

Как сообщает пресс-служба СТУ, новосибирский таможенный пост (Центр электронного декларирования) укомплектован всеми необходимыми техническими средствами и, в том числе, средствами защиты информации, внесенными в Реестр Федеральной таможенной службы. Штатная численность нового поста 18 человек. Это самый крупный Центр электронного декларирования в России, созданный с перспективой на будущее. На сегодняшний день регион деятельности Центра электронного декларирования - весь Сибирский федеральный округ. Расширение географии деятельности ЦЭДа во многом будет зависеть от развития экономических связей предприятий региона, отучастников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), от увеличенияколичества декларируемых товарных партий в электронном виде.

Уже сегодня постами Новосибирской таможни более 50% деклараций оформляются в электронном виде. Преимущества применения этой формы декларирования в том, что участник внешнеэкономической деятельности получает возможность подать электронную таможенную декларацию на любой таможенный пост Российской Федерации. Применение такого декларирования позволяет декларанту, человеку, обладающему полномочиями в отношении оформляемых товаров, не покидая своего рабочего места, с любого компьютера, на который установлены средства защиты информации, оформить декларацию на груз, находящийся на границе. Целью внедрения этой процедуры является также сокращение времени таможенного оформления и минимизация рисков при транзите товаров по территории России. Таким образом, отправитель товара имеет реальную возможность сэкономить средства, в том числе и на его транспортировке. Кроме этого, подача деклараций с использованием сети Интернет экономит не только время и бумагу, но и исключает непосредственный контакт инспектора таможни иучастника ВЭД, что способствует противодействию коррупционным проявлениям.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-02-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Таможенное администрирование в ТС требует унификации
Объединенная коллегия таможенных органов стран России Белоруссии и Казахстана, которая будет создана в ближайшее время, займется созданием единого таможенного администрирования на пространстве союза, сообщил начальник аналитического управления Федеральной таможенной службы РФ Владимир Ивин

Общая сумма ущерба, нанесенного стране Россельхознадзором, составляет 1,1 миллиарда рублей
Счетная палата России выявила нарушения при ветеринарном и фитосанитарном надзоре, а также нецелевое использование бюджетных средств. Всего в ходе проверки было установлено 118 фактов нарушений нормативных правовых и ведомственных актов на общую сумму 1,1 млрд рублей. По данным пресс-службы Счетной палаты, допущены также нецелевое использование бюджетных средств и прямые убытки государству

Возрожденная Lancia Stratos оказалась быстрее суперкаров Ferrari и Lamborghini
Стали известны динамические характеристики суперкара Lancia Stratos, построенного по частному заказу немецкого бизнесмена на базе Ferrari F430. Среднемоторный "Стратос" с форсированным до 540 лошадиных сил мотором разгоняется до ста километров в час за 3,3 секунды, а до 200 километров в час - за 9,7 секунды.

Москва выделит на ремонт дорог 8 миллиардов рублей из собственных резервов
На текущий ремонт дорог из резервного фонда Москвы будет выделено восемь миллиардов рублей. Эти средства планируется направить столичному Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также префектурам административных округов. Ранее на ремонт трасс планировалось потратить 8,67 миллиарда рублей.

Водителей машин с мигалками обучат "профессиональной этике"
Водители автомобилей, оснащенных световыми и звуковыми спецсигналами, до 1 января 2011 года пройдут курсы повышения квалификации. Они включают в себя изучение профессиональной этики, а также способов борьбы со стрессом за рулем и "элементов морали и нравственности и их проявления в деятельности".



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов