Груз и Транспорт
 

Об уплате ввозной таможенной пошлины

Другие материалы по теме Импортная пошлина

09.02 -О порядке уплаты ввозной таможенной пошлины
08.02 -Цены расцветают
08.02 -Временно отменяются пошлины на ввоз зерновых, овощей и сахара сырца
04.02 -Беларусь ввела пошлины на вывоз кожевенного сырья
02.02 -Трубы не горят




Дальневосточное таможенное управление напоминает о том, что с 1 сентября 2010 года вступило в силу Соглашение об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие), подписанное 20 мая 2010 года (далее – Соглашение)

Переходный период для Российской Федерации, предусмотренный статьей 12 Соглашения, заканчивается 1 марта 2011 года.

В соответствии с пунктом 3 Соглашения ввозные таможенные пошлины уплачиваются плательщиками на единый счет уполномоченного органа отдельными расчетными (платежными) документами.

Как сообщает пресс-служба ДВТУ, таким образом, с 1 марта 2011 года соблюдение пункта 3 Соглашения подлежит неукоснительному исполнению и ввозная таможенная пошлина должна уплачиваться на балансовый счет N 40101810400000010153 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" исключительно отдельными платежными документами с указанием кода бюджетной классификации 153 1 10 11010 01 1000 180 "Ввозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), уплаченные в соответствии с Соглашением об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие)".

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-02-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Названы претенденты на титул "Всемирного автомобиля года"
Объявлены претенденты на звание "Всемирного автомобиля года". В их число вошли: Audi A1 и A8, BMW 5-Series и X3, Jaguar XJ, Jeep Grand Cherokee, Nissan Leaf, Mercedes-Benz SLS AMG, Porsche Cayenne, Volvo S60/V60. Также были названы модели, которые поборятся за титул лучшей спортивной и "зеленой" машины года.

Корпорация Toyota продала за 13 лет три миллиона гибридов
Корпорация Toyota реализовала более трех миллионов гибридов по всему миру с момента их серийного выпуска - с 1997 года. Как говорится в пресс-релизе компании, выпуск этих автомобилей позволил сократить выброс углекислого газа в атмосферу на 18 миллионов тонн.

Пиротехника не является товаром для личного пользования
Пресс-служба Калининградской таможни в предверии предстоящих Новогодних праздниках напоминает россиянам о правилах перемещения через таможенную границу Таможенного союза пиротехнических изделий

На борьбу с пробками Москва будет тратить по 7 миллиардов долларов в год
На решение транспортных проблем в Москве из бюджета планируется ежегодно выделять около семи миллиардов долларов. По словам мэра столицы Сергея Собянин, улучшения дорожной ситуации можно добиться за счет развития общественного транспорта и создания интеллектуальной системы управления автомобильным движением.

За непропуск "скорой" московские водители заплатят три тысячи рублей
Водителей, не пропустивших автомобили "скорой помощи", полиции и пожарной службы в Москве и Санкт-Петербурге, будут штрафовать на три тысячи рублей - вместо нынешних 300-500 рублей. Такое ужесточение содержится в поправках к КоАПу, которые в настоящее время находятся на рассмотрении Госдумы.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов