Груз и Транспорт
 

Д.Медведев внёс в Госдуму на ратификацию соглашение о порядке перемещения товаров личного пользования через границу Таможенного союза.

Президент Дмитрий Медведев внёс в Госдуму на ратификацию соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля

Соглашение подписано 18 июня 2010 года в рамках заседания Комиссии таможенного союза, проходившего в Санкт-Петербурге. Документом определяется порядок перемещения физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования, в том числе транспортных средств, и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

Соглашением предусматриваются: критерии отнесения товаров к товарам для личного пользования; стоимостные, количественные и весовые нормы перемещения товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей; случаи освобождения от уплаты таможенных платежей отдельных категорий товаров для личного пользования; применение таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования.

Устанавливаются нормы беспошлинного ввоза физическими лицами товаров (1.5 тыс. евро, 50 кг) и единых ставок таможенных пошлин, налогов в случае превышения указанных норм.

Соглашением определяется перечень товаров, ввоз которых в качестве товаров для личного пользования запрещён. К таким товарам относятся, в том числе, природные алмазы, медицинская техника.

"AK&M" Дата: 2011-02-03
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"Мерседесы" предупредят пешеходов о своем приближении
Компания Mercedes-Benz представила обновленную систему ночного видения, которая будет предупреждать не только водителя о идущем впереди пешеходе, но и пешехода о приближении к нему автомобиля в темное время суток. Такая технология появится на люксовых моделях немецкой марки летом 2011 года.

Аэропорт Екатеринбурга предлагает ввести госдотации
Международный аэропорт "Кольцево" в Екатеринбурге разработал проект госдотаций для развития региональных авиаперевозок, который направил в Минтранс России.

Эффективная работа томских таможенников
Доказательством эффективности деятельности Томской таможни явилось признание ее в 2010 году одной из лучших внутренних таможен, по итогам конкурса на лучший коллектив таможенных органов Сибирского таможенного управления, сообщает пресс-релиз Томской таможни

Россия запретила ввоз в страну гречки из Китая
Россия запретила ввоз 75 тонн гречневой крупы из Китая из-за неоднородного цвета и запаха плесени. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Россельхознадзора. В ведомстве отметили, что крупа, поступившая в декабре 2010 года в Новороссийск, является некачественной и опасной для потребителей

Конфликт между приморскими рыбаками и Россельхознадзором
Крупным социальным кризисом в одном из рыбацких поселков Приморья грозят руководители рыбодобывающей компании «Примрыбснаб». Как уверяет заместитель генерального директора этого предприятия Александр Шулдык, из-за странной позиции приморского управления Россельхознадзора без работы могут в ближайшее время остаться жители поселка Южно-Морской. Здесь «Примрыбснаб» является градообразующим предприятием.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2026 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов